28.01 - 14:39

Как очистить воду без фильтра: серебро, кремний, заморозка и охотничий способ


 

В современном мире изобретено много приспособлений для фильтрации и очистки воды. Поговорим о методах, позволяющих обойтись без сложных приборов, включая редкие и необычные способы сделать воду пригодной для питья.

Вы замечали, что дети, играя на берегу реки, моря или озера, любят рыть ямки, которые постепенно наполняются просачивающейся сквозь песок прозрачной водой? Именно так, еще до нашей эры, люди осознали пользу очистки воды путем фильтрации.

И действительно, это самый быстрый и эффективный способ. Существует множество насадок на кран, фильтров в виде кувшинов, фильтров многоступенчатой очистки. Например, с помощью фильтра из активированного угля можно убрать из воды примеси, хлор, посторонние запахи и многократно улучшить ее вкус. Многоступенчатые фильтры частично удаляют даже пестициды, железо, тяжелые металлы. Но не всегда под рукой оказываются эти блага цивилизации.

Очищаем воду подручными средствами
В домашних условиях можно воспользоваться таким способом получения чистой воды, как заморозка. Поставив воду в морозильник или на балкон в зимнее время, необходимо дождаться момента, когда она замерзнет с краев и в центре останется небольшой объем незастывшей воды. Эту жидкость нужно вылить, а оставшуюся замерзшую воду медленно растопить при комнатной температуре и употребить в течении 7-8 часов.

Если вы упустили момент и вся вода замерзла – не расстраивайтесь. Все примеси и загрязнения в процессе замерзания воды собираются в центре. Вы увидите, что в середине ледяной массы образовалось мутное пятно. Направьте в него струю крутого кипятка, которая растопит лед и вымоет мутный участок. Оставшийся кусок чистого, прозрачного льда можете спокойно размораживать и пить.

Существует и такой способ очистки воды, как дистилляция. Разработано много вариантов приборов, которые так и называются – дистилляторы. Вода, очищенная с помощью специальных технологий, становится химически чистым соединением, не содержащим примесей и минералов.

Полученная жидкость обладает свойством активно поглощать из организма человека токсины. Однако постоянно употреблять дистиллированную воду с целью очистки организма или готовить на ней пищу на протяжении длительного времени считается опасным. Ведь организму нужны многие минералы и микроэлементы, содержащиеся в воде: натрий, калий, хлориды, магний и т.д. Поэтому при частом питье дистиллированной воды необходимо компенсировать потерю минералов пищевыми добавками или собладать специальную диету.

 

Очистить воду можно с помощью кремния. На трехлитровую банку нужно взять 15 граммов кремния, залить водой и настаивать 5-7 дней. Пить полученную воду – чистую, живую – можно по 1 стакану перед едой до 1-1,5 литров в день. Камень периодически нужно чистить с помощью щеточки и соленой воды. Чем больше поверхность соприкосновения кремния с водой, тем лучше происходит её очистка. Поэтому камешки можно раздробить на более мелкие части.

Некоторые любители чистой воды используют очищающие свойства серебра – кладут в наполненный сосуд монетку или серебряные изделия. Ионы серебра, конечно, обеззараживают воду, но пить ее длительное время не стоит. Ведь серебро относится к тяжелым металлам и, накапливаясь в организме, может принести вред вместо пользы.

Необычные способы фильтрации
Часто, находясь на природе, в походных условиях, мы сомневаемся в чистоте доступной воды. В таких случаях ценители народных средств советуют воспользоваться «охотничьим» способом очистки. В воду объемом 3 литра достаточно положить 10-15 листьев рябины, которая, как известно, обладает антимикробными свойствами, и настоять в течении двух часов. Считается, что процедура заметно улучшит качество воды, однако пить или не пить – решать только вам.

Профессор И.П. Неумывакин рекомендовал способ очистки воды с помощью перекиси водорода. Он отмечал, что использовать можно трехпроцентную аптечную перекись, которая способна очистить воду в течение нескольких минут. На 1 литр воды добавляется 1 чайная ложка перекиси и 1 грамм обычной или морской соли. Однако учитывайте, что многие гипотезы российского врача, увлекшегося целительством, не признаны официальной наукой.

Японский исследователь структуры воды Масару Эмото утверждает, что вода накапливает и передает информацию. В 1986 году он основал Международный научно-исследовательский институт медицины и здоровья, сотрудники которого впоследствии проводили эксперименты по воздействию на воду словами, музыкой, изображениями.

Исследователи фотографировали кристаллы воды и выяснили, что при воздействии на нее добрыми словами, классической музыкой, молитвой образовывались красивые, симметричные кристаллы шестиугольной структуры. Если же над водой произносили ругательства, подвергали ее воздействию электромагнитных колебаний от компьютера, микроволновой печи, мобильного телефона, музыке в стиле «тяжелый металл», то кристаллы либо не образовывались, либо получались смазанными, бесформеннымии.

Когда в следующий раз задумаетесь о качестве воды, можете учесть и эту информацию.

Итак, очистив воду доступными средствами, настройтесь на позитивный лад и пейте в удовольствие. Тогда вода обязательно подарит вам здоровье и долголетие!

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua