27.01 - 20:01

Врачи рассказали, какие напитки смогут укрепить иммунитет


 


В холодное время года, необходимо больше внимания уделять иммунитету

В зимнее время года укрепление иммунитета особенно актуально, ведь зимой возможность заражения вирусными заболеваниями значительно увеличивается. Каждый хотел бы уберечься от бесконечно заложенного носа, вечного кашля, периодически переходящего то в грипп, то в бронхит, утомительных походов по врачам и прочих прелестей осенне-зимнего периода. Врачи выделили несколько напитков, способных оказать благотворное влияние на организм и укрепить иммунитет.

Настой шиповника.

В ягодах шиповника содержится в 50 раз больше аскорбиновой кислоты, чем в лимоне. Кроме того, напиток из ягод шиповника богат витамином С.

Чай из имбиря

Имбирь поможет не только укрепить иммунную систему, но и подавить чувство голода, что станет особенным плюсом для желающих похудеть. Также имбирный чай способен улучшить работу щитовидной железы, повысить активность мозга и замедлить старение.

Лимонная вода

Это не только замечательное для укрепления иммунитета средство, но и хороший энергетик. Кроме того, обильное питье выводит токсины из организма Также, такая вода способна очищать организм от токсинов.

Чай из облепихи

Отвар облепихи благотворно сказывается на состоянии сосудов и сердечной системы, кроме того, эта ягода является хорошим иммуностимулятором.Около 0,1 кг облепихи содержит в себе суточную норму основных витаминов и полезных веществ, необходимых организму ежедневно. Облепиха, добавленная в чай, позволит не только укрепить иммунную систему, но и избавит от запоров, укрепит сердце и сосуды.

Кофе

В кофе содержится множество антиоксидантов, которые борются с воспалительными процессами в организме, опасными для клеточной целостности.Средняя чашка обычного кофе насыщена антиоксидантами настолько, что, выпивая ее в обед, вы покрываете потребность организма в них на 25%. Однако не стоит злоупотреблять напитком: слишком большие дозы могут повысить уровень сахара в крови.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua