03.01 - 10:03

Что произойдет с телом, если перестать употреблять алкоголь


 

Мы писали о том, что такое «сухой январь» и почему тебе стоит перестать пить алкоголь хотя бы на месяц. Теперь хотим рассказать о происходящим с твоим организмом по часам и дням с момента последнего выпитого бокала.

Час после последнего бокала

Твой организм находится в наиболее эффективном детокс-режиме, активно выводя продукты распада алкоголя. Спустя час после последнего выпитого бокала печень начинает работать на «максимальных оборотах», включается и поджелудочная, повышая уровень инсулина – это объясняет острый приступ голода и желание съесть что-то сладкое и вредное.

12-24 часа после последнего бокала

Уровень сахара в крови начинает возвращаться к норме, если ты, конечно, не продолжаешь поглощать тонны конфет и джанк-фуда. Кроме того, диуритическое действие алкоголя проявляет себя во всей красе – организм страдает от обезвоживания. Убедись, что пьешь достаточное количество чистой воды – в день после хмельной пати стоит увеличить дневную норму и держать поблизости бутылку с водой. В зависимости от количества выпитого накануне проявляются признаки похмелья – слабость, тревожность, головная боль, но худшее уже позади.

Облегчить состояние и помочь организму может нехитрый детокс-коктейль: минеральная вода с яблочным уксусом и порошком куркумы. А еще - теплая ванна с магнезией и морской солью.

72 часа после последнего бокала

«Побочные» эффекты употребления алкоголя уже тебя не тревожат, уменьшается тяга к углеводам. По словам диетологов, спустя 72 часа после последнего бокала ты возвращается к нормальному физическому и ментальному состоянию.

Спустя неделю после последнего бокала

Ты начинаешь спать более крепко и спокойно, в то время как ментальная и физическая энергия повышается. Уровень гидратации организма возвращается к норме, кожа выглядит свежее и здоровее. Уменьшаются проявления экземы, псориаза, розацеа и перхоти, если ты страдаешь от них.

Спустя месяц после последнего бокала

Уровень жира в печени уменьшается на целых 15%, увеличивая ее способность выводить токсины из организма. Также ты заметишь, что жира стало меньше и на животе. Трезвый месяц позволяет увидеть положительные изменения в состоянии кожи наиболее ярко – проходит утренняя отечность, уменьшается количество высыпаний, исчезает сухость и шелушения.

1 год после последнего бокала

Ты теряешь большую часть жировых отложений на животе и опасного висцерального жира, который скапливается вокруг внутренних органов – в среднем, 5-6 килограммов веса без каких-либо изменений в основном рационе питания. Риск развития рака печени, гортани и груди уменьшается почти вдвое.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua