25.12 - 18:22

Как понять, что пора к ЛОРу


 

Наше здоровье — это самое ценное, что есть у каждого человека. Именно поэтому стоит своевременно заботиться о нем и обращаться к специалистам как можно раньше. Ведь пока болезнь находиться на ранних стадиях — с ней намного легче бороться. А потому давайте разберемся для начала, когда вам может помочь ЛОР.

Это узкий специалист, в обязанности которого входит лечение заболеваний, связанных с ушами, носом и горлом. Записаться на прием, кстати, можно в клинику Лорика — это хороший вариант для всей семьи. Такой врач поможет избавиться от гайморита, фарингита, серной пробки, отита и иных проблем организма, связанных с указанными системами.

    Главные симптомы, на которые стоит ориентироваться:
  • Хронический насморк или заложенность носа;
  • Ослабление слуха, которого раньше не было, частый «шум» в ушах или боли;
  • Покраснение и саднение горла;
  • Не проходящий несколько дней белый налет на миндалинах;
  • Увеличенные лимфоузлы в области головы.

Также к нему стоит обратиться тем, кто храпит во сне или регулярно более ОРВИ. При этом первоначальная консультация включает сбор жалоб, осмотр и назначение на ряд дополнительных исследований и сдачу анализов. При этом следует учитывать то обстоятельство, что люди чаще всего страдают от «мелких» проблем с ушами и носом. При этом болезнь может иметь самую разную природу — травматическую, наследственную, инфекционную или воспалительную. И врачу нужно будет определить, что это за болезнь, на какой стадии она находится и как ее лучше лечить. Однако, чтобы лечение было успешным, обращаться за квалифицированной помощью нужно своевременно.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua