24.12 - 16:32

Отопление в доме может вредить здоровью


 

В результате включения отопительных приборов в доме могут возникать неприятные изменения в состоянии здоровья. Особенно внимательными при этом нужно быть людям, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы.


Сердце. Исследования говорят о том, что резкая смена температур при перемещении с холодной улицы в отапливаемый дом может способствовать сосудистым спазмам и таким образом вредить сердцу. Чтобы избежать эффекта «температурных качелей», температура в доме должна быть не выше 18-20 градусов, говорят специалисты.


Зрение. Отопление в помещении может отрицательно сказываться на зрении, особенно, если человек много времени проводит за компьютером. В таких условиях часто возникает синдром сухого глаза, из-за которого портится зрение, появляются непрятные ощущения в глазах. Всем офисным сотрудникам врачи советуют пользоваться увлажнителями и делать перерывы в работе каждые 10 минут.


Старение. Чем сильнее отопление в доме, тем вреднее для внешности, так как пересушенный воздух содействует ускоренному старению. Из-за постоянно работающих приборов отопления сохнет кожа, которая сразу становится подверженной возникновению морщин. Также отопление влияет на ухудшение в состоянии волос.


Вес. По словам ученых, пребывание в комфортной теплой среде побуждает людей лениться и отказываться от прогулок на воздухе. Хотя именно на холоде организм увеличивает расход энергии, а вместе с этим и способность сжигать жировую массу. Отопление таким образом содействует набору лишнего веса.


«С сухостью воздуха и повышенной температурой в доме могут быть связаны сонливость, плохое самочувствие, проблемы с концентрацией внимания, респираторные заболевания. Температуру в помещении полезно эпизодически понижать до 15-17 градусов», - дали совет специалисты Клиники института питания РАМН.

Говоря о возможном вреде отопительных приборов, эксперты отмечают, что масляные обогреватели сильно сушат воздух, а, к роме того, при их нагревании могут выделяться токсины. Работа тепловентиляторов из-за постоянного шума плохо сказывается на состоянии психики, а также подобный способ отопления может вредить работе бронхов и легких.

 ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua