24.12 - 07:09

Недостаток сна может сделать вас больным?


 

Проблемы со сном увеличивают шансы заболеть? Да, недостаток сна может повлиять на вашу иммунную систему. Исследования показывают, что люди, которые не получают достаточно сна, более уязвимы при контакте с вирусом, например, простуды. Недостаток сна также может повлиять на то, как быстро вы выздоровеете, если вы заболели.

Во время сна ваша иммунная система вырабатывает белки, называемые цитокинами. Эти вещества необходимы для борьбы с инфекцией, воспалением и стрессом. Увеличение цитокинов происходит во время глубокого сна. Кроме того, другие защитные ресурсы организма исчерпываются в периоды лишения сна. Таким образом, ваш организм нуждается в сне, чтобы бороться с инфекционными заболеваниями.

Сколько часов сна вам нужно, чтобы поддержать вашу иммунную систему? Оптимальное количество сна для большинства взрослых составляет семь-восемь часов в сутки. Школьники и подростки нуждаются в девяти и более часах сна в сутки.

Но будьте осторожны, чрезмерный сон не всегда полезен. Для взрослых, спящих более девяти – десяти, это чревато увеличением веса, проблемами с сердцем, инсультом, нарушениями сна, депрессией и другими проблемами со здоровьем.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua