30.11 - 05:01

Как грязный воздух влияет на умственные способности


 

Скопление вредных веществ достигает пиковых значений

Группа учённых из Ланкастерского университета ходе исследований провела анализ данных 18 тысяч детей, родившихся в 2000-2002 годах. Главной целью специалистов было определение зависимости между уровнем загрязнения воздуха в городах и шансов рождения детей с умственными отклонениями.

В большинстве случаев специалисты рассматривали неблагополучные районы, где скопление вредных веществ достигает пиковых значений. В результатах исследований, опубликованных в Journal of Intellectual Disability Research, ученые определили зависимость, из-за которой повышается риск умственной отсталости у детей.

Специалисты рассказали, что в 33% случаев рождение ребёнка с отклонениями происходило в загрязнённых районах, где в воздухе содержится большое количество твёрдых веществ.

Кроме того эксперты выяснили, что примерно 30% детей с умственной отсталостью проживают в местах с высоким содержанием двуокиси азота. Специалисты планируют провести больше изысканий, чтобы доказать влияние загрязнённого воздуха на ребёнка.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua