10.11 - 12:09

Сонный фитнесс:как не поправляться во сне


 

Если вы правильно питаетесь, не позволяете себе лишнего, но все равно не худеете, то, скорее всего, проблема в том, что вы не высыпаетесь.
Мы часто не задумываемся над тем, как сон влияет на наш организм, и считаем роскошью поспать больше семи часов в сутки, обычно довольствуясь максимум четырьмя. Но чтобы похудеть, организму необходимо минимум шесть часов сна.

Вот основные ошибки, избегая которых, вы сможете сжигать калории во сне и худеть. Просто мечта!

1. СОН ДЛЯ ВАС – НЕ ГЛАВНОЕ

А ученые уверяют, что недосып прямо пропорционален перееданию. И не только потому, что, бодрствуя, вы волей-неволей забредете на кухню, а потому, что сон влияет на уровень гормонов, регулирующих голод. Невыспавшийся человек постоянно испытывает чувство голода, потребляет больше калорий в сутки. При недосыпе вырабатывается «гормон стресса» кортизол, высокий уровень которого также способствует набору лишнего веса. Так что если вы в будни довольствуетесь лишь несколькими часами ночного отдыха, и даже в выходные не исправляете ситуацию, не удивляйтесь, откуда берутся лишние килограммы, и почему они никак не уйдут. Постарайтесь спать не меньше шести-семи часов в день, и вы заметите, как, не меняя образ жизни, вы начнете терять лишние килограммы.

2. ВЫ ПРОСЫПАТЕСЬ СРЕДИ НОЧИ

Даже если вы оправляетесь на боковую в разумное время, но часто просыпаетесь ночью, это тоже заставляет тело накапливать подкожный жирок — кстати, преимущественно в области живота. Организм воспринимает ваш странный режим сна как стресс и, волнуясь по этому поводу, на всякий случай запасается впрок. Убедитесь, что в спальне у вас тихо и спокойно, купите удобный матрас, постарайтесь избавиться от привычки перед сном сидеть в телефоне или засыпать под телевизор. Также постарайтесь не пить алкоголь и напитки с кофеином за четыре часа до сна, лучше выпейте чашку травяного чая.

3. НА НОЧЬ ВАМ НАДО ПЕРЕКУСИТЬ

Казалось бы, не происходит ничего криминального, уж лучше поесть перед сном, чем ложиться спать будучи мучимым голодом. Тем более что можно проснуться и атаковать холодильник ночью. Есть перед сном можно, но есть определенные правила. Во-первых, последний прием пищи должен быть минимум за час до сна. Во-вторых, выбирать лучше белковую пищу, а углеводы оставить на завтрак. Кроме того, всегда можно выпить стакан воды. Почаще вспоминайте мудрую фразу «Если хочешь есть – попей». Уничтожайте чувство голода жидкостью (теплая вода, зеленый чай, нежирный кефир). Но лучше всего выработать привычку питаться каждые три-четыре часа. И тогда приступы вечернего и ночного жора вас донимать не будут.

Не стоит недооценивать важность здорового сна, хотя этим грешит практически каждый. Мало кому повезло высыпаться за четыре часа. Посмотрите, как изменится ваша жизнь, если вы начнете высыпаться. И настроение будет лучше, и результат на весах!

Источник: wellup.me

http://vitaportal.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua