07.11 - 06:27

Ученые рассказали о воздействии холода на работу сердца


 

Люксембургские ученые после проведенных исследований рассказали о воздействии холода на работу сердца. Для этого им понадобилось проанализировать данные о сердечных приступах, случившихся с 1998 по 2013 год у 274 тысяч человек.

По мнению специалистов, риск возникновения проблем в работе сердечно-сосудистой системы повышался при понижении температуры ниже нуля. Снижение показателей ртутного столбика термометра на 7,22 С способствовало увеличению вероятности инфаркта на 3%. Проблемы с сердцем увеличивались при наличии сильных порывов ветра и пониженного атмосферного давления.

Основной причиной нарушения нормальной работы сердечно-сосудистой системы является особенность организма сужать сосуды во время сильного мороза, чтобы предотвратить потерю тепла. В результате данного процесса сердце начинает работать с усиленной нагрузкой, поскольку перекачивание крови происходит через суженные сосуды. Особенно опасна такая ситуация для людей, страдающих сердечными заболеваниями. Дополнительным фактором, влияющим на возникновение сердечных приступов в холодное время года, является снижение физической активности, что отрицательно сказывается на работе сердечной системы и всего организма в целом.

www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua