31.10 - 04:30

Часовая процедура избавляет от уколов инсулина на целый год


 

Новая потрясающая методика лечения диабета может покончить с ежедневными инъекциями инсулина. Процедура продолжительностью в один час стабилизирует уровень сахара в крови у жертв диабета второго типа на целый год.

Исследователи из Нидерландов совершили открытие, которое может быть признано революционным в эндокринологии. С его помощью можно положить конец ежедневным уколам инсулина, которым подвергают себя пациенты с диабетом. За счёт уничтожения слизистой оболочки тонкого кишечника и появления на ее месте новой оболочки ученые стабилизировали уровень сахара в крови у пациентов с диабетом второго типа. Результаты этого эксперимента называют фантастическими и совершенно неожиданными, поскольку эффект от процедуры, которая продолжалась всего час, сохранялся в течение года.

В эксперименте приняли участие 50 пациентов из Амстердама, которым вводили трубку с небольшим накачиваемым шариком на конце через рот. Этот шарик надувался, наполнялся горячей водой и сжигал слизистую оболочку полностью. Через две недели на ее месте вырабатывалась новая слизистая, что значительно улучшало состояние здоровья пациентов. Даже через год после проведения этой процедуры у 90% пациентов уровень сахара был стабильным.

Авторы методики полагают, что существует связь между поглощением нутриентов слизистой в тонком кишечнике и развитием инсулинорезистентности среди пациентов с диабетом второго типа. Сама по себе процедура удивительно проста, она не занимает много времени, и не приносит значительного дискомфорта пациентам. Теперь необходимо проверить ее на большем количестве людей, прежде чем получать официальное одобрение регулирующих органов.

www.medikforum.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua