19.10 - 13:22

Легкий способ лечить гипертонию


 

Лечение повышенного кровяного давления обычно подразумевает сокращение потребления натрия и увеличение физические нагрузки, но ученые из США установили, что выполнять эти требования необязательно. Избавлению от гипертензии способствует прием бета-гидроксимасляной кислоты, заявили научные специалисты из Университета Толедо.


Как сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress, бета-гидроксимасляная кислота (БОМК) синтезируется в печени в процессе метаболизма жирных кислот.
Ученые провели эксперименты с мышами, которые получали 1,3-бутандиол, трансформирующийся в их печени в БОМК. Было установлено, что на фоне приема этой добавки снизился уровень воспаления в почках, связанного с повышением давления.


Таким образом, констатировали специалисты, «биодобавки, содержащие бета-гидроксимасляную кислоту, помогают избавиться от гипертензии, являющейся причиной серьезных сердечно-сосудистых заболеваний».


Теперь необходимо проверить, работает ли данный принцип не только для животных, но и для людей. Если действительно подтвердится, что людям с повышенным давлением свойствен дефицит БОМК, ученые должны будут определить, какое количество бета-гидроксимасляной кислоты понадобится для успешной терапии гипертензии. Пока что специалисты отмечают, что защищающая от повышенного давления БОМК активнее вырабатывается печенью при разумном дефиците калорий.

 ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua