18.10 - 06:59

Ученые предупреждают об опасности пищевых добавок


 

Биологически активные вещества, которые находятся в свободном доступе в продаже, содержат опасные для здоровья компоненты. Об этом предупреждают американские ученые Гарвардской медицинской школы, которые провели ряд исследований касательно пищевых добавок.

В результате анализа состава данных препаратов оказалось, что в 98% случаев производитель не до конца честен с потребителем, поскольку не указывает на упаковке наличие того или иного несанкционированного вещества. На фармацевтическом рынке по подсчетам исследователей около тысячи наименований препаратов содержат вредные для организма компоненты.

Среди самых распространенных запрещенных веществ стоит отметить сибутрамин, подавляющий аппетит и отрицательно влияющий на работу сердца, силденафил, оказывающий влияние на половое влечение, и ряд стероидов. Ситуация усугубляется и тем, что пищевые добавки не являются лекарственным препаратом, и поэтому не проходят тщательную проверку соответствующих инстанций

www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua