10.10 - 21:20

Три шага, чтобы устранить расслаивание ногтей


 

Каждая современная женщина стремится быть прекрасной до кончиков ногтей. Вот только эти самые ногти, к сожалению, очень часто находятся не в том состоянии, которого нам бы хотелось. Жесткая вода, моющие средства, неправильное питание — все это пагубно влияет на состояние ногтей и они начинают слоиться.

Чтобы устранить такую проблему, необходимо помнить о трех основных правилах:

 

1. Питание

Чаще всего причиной расслаивания ногтей является недостаток в организме витаминов и минералов. Поэтому, чтобы решить данную проблему, необходимо нормализовать свое питание.

Употребляйте больше свежих фруктов и овощей, не забывайте про белковую пищу и цельнозерновые продукты. Как можно больше ешьте продуктов, содержащих калий, йод, железо, кальций.

Также не лишним будет приобрести в аптеке комплекс витаминов и микроэлементов, специально предназначенный для решения такой проблемы.

 

2. Уход

Чтобы ногти всегда были здоровыми и крепкими очень важен правильный систематический уход. Сухость — первый враг ногтей. Старайтесь как можно чаще питать и увлажнять не только руки, но и ногти. Для этого можно использовать специальные крема и эмульсии, а можно воспользоваться проверенными натуральными средствами, такими как оливковое масло, растворы витаминов А и Е. Втирать средства следует в ногтевую пластину, уделяя особое внимание основанию ногтя.

Правильный маникюр — это неотъемлемая часть качественного ухода. Проводить такую процедуру необходимо регулярно. Минимализм в жизни и маникюре – вот лучший ответ на вопрос, какой маникюр выбрать.

Для снятия лака следует использовать только средства, не содержащие ацетон. Не рекомендуется пользоваться металлической пилочкой, так как ее использование приводит к образованию микротрещин, которые, в свою очередь, провоцируют расслаивание ногтевой пластины. Лучше приобрести пилочки со специальным щадящим покрытием.

Также полезно использовать специальные лечебные лаки, они содержат в своем составе необходимые витамины, увлажнители, минералы и другие полезные для ногтей компоненты. Маникюр на короткие ногти смотрится великолепно даже с бесцветным лаком.

 

3. Защита

Не забывайте о защите ногтей. Все домашние дела старайтесь делать в резиновых перчатках, это касается не только уборки или мытья посуды, но также работы в саду и пересаживания комнатных растений. Не в коем случае не используйте свои ногти, чтобы что-то открыть или подковырнуть.

Правильное питание, систематический уход и надежная защита помогут вам избавиться от такой проблемы, как слоящиеся ногти и не допустить ее повторного появления.

 
Источник


 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua