25.09 - 05:32

Иголки в клубнике, бананах и яблоках: скандал в магазинах Австралии


 

Полиция в австралийском штате Новый Южный Уэльс подтвердила, что в яблоках и бананах были найдены швейные иглы. Раньше они были обнаружены в клубнике.

Власти отреагировали на сообщения двух покупателей фруктов, один из которых нашел иглу в яблоке, а другой — в банане, пишет ForumDaily со ссылкой на RTVI.

Власти проводят расследование инцидентов, а полиция напомнила о максимальном наказании в десять лет тюрьмы, которое грозит за подобные преступления.

Австралийцы перестали покупать в магазинах клубнику после того, как в некоторых ягодах нашли швейные иголки. Они были в продукции семи компаний, которые фасуют клубнику в пластиковые контейнеры, пишет RTVI. Опасные ягоды лежали на прилавках в Западной Австралии, Тасмании, Квинсленде, Виктории и Новом Южном Уэльсе. Как минимум один человек обратился в больницу, потому что проглотил иголку.

В Ассоциации производителей клубники Австралии заявили, что последствия преступления угрожают всей индустрии. Ягоды в магазинах подешевели из-за отсутствия спроса. Производители начали устанавливать металлодетекторы и проверять всю продукцию перед тем, как она попадет на прилавки магазинов.

После сообщений об иглах в яблоках и бананах австралийцам рекомендуют разрезать все фрукты перед едой и очень внимательно их осматривать.

Министр здравоохранения страны Грег Хант сказал, что ведомство параллельно с полицией проведет проверку всех ферм, где выращивают клубнику, а также всю цепочку поставок от фермы до супермаркета.

Напомним, первое сообщение о швейной иголке в клубнике появилось 9 сентября. В больницу обратился человек, который проглотил половинку иглы и пожаловался врачам на острую боль в животе.

Тем временем, масс-медиа сообщают о том, что австралийская полиция задержала подростка, который подкладывал иглы в клубнику. Он рассказал, что делал это ради забавы. Как говорят в полиции, это лишь подражатель настоящим злоумышленникам. У полиции пока нет подозреваемых. Власти штата Квинсленд пообещали заплатить 100 тысяч австралийских долларов ($72 тысячи) за информацию, которая поможет поймать виновных.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua