13.09 - 23:09

Ива и её целебная сила


 

Верба или, как её еще называют, ива не только символ наступившей весны. Ива ещё и сильное лекарство, которое нам подарила природа. К тому же, ива используется в народной медицине как потогонное, противоревматическое и жаропонижающее средство. В фитотерапии часто используется верба белая.

Сбор № 1 (помогает при ревматизме).

Возьмите столовую ложку коры вербы и залейте её 200 мл воды. Отвар кипятится 20 минут и затем его нужно настоять. Настаивается отвар в течение часа, Еще лучше дать ему настояться в течение ночи. Курс лечения составляет от 5 до 10 дней. Принимается отвар по 100 мл три раза в день за полчаса до еды. Можно втирать настой в болезненные точки.

 

Сбор № 2 (также втирается в болезненные точки и используется при общей утомляемости).

По 1 столовой ложке травы мелиссы лекарственной, коры вербы и почек тополя чёрного заливаются 400 мл воды и кипятятся 10 минут. Отвар настаивается 4 часа или, как и в предыдущем сборе, в течение ночи. При общей утомляемости настой втирается в шейный отдел позвоночника, а также втирается в болезненные точки.

Сбор № 3 (рекомендуется при ангине).

По 1 столовой ложке коры вербы, травы медуницы лекарственной, трава алтея лекарственного и травы тысячелистника заливаются 400 мл воды, и кипятятся 5 минут. Настаивается отвар 2-3 часа или можно оставить его настаиваться на ночь. Принимается этот настой по 50-100 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Также при ангине этим настоем можно полоскать горло. Курс лечения от двух до трех недель.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua