23.08 - 08:38

Запрос в гугле помог своевременно выявить у женщины рак легких


 

53-летняя жительница Великобритании Джин Тейлор заметила, что ее отросшие ногти приобрели странную форму: они как будто завернулись вокруг пальцев.

Дочь Джин Тейлор проверила в интернете, из-за чего такое происходит. Первое, что подсказал поисковик: «крючковатые ногти — признак рака легких». Стефани настояла на том, чтобы ее мать сходила к врачу. Доктор сразу же дал направление на анализ крови и рентген.

За следующие три недели она прошла компьютерную томографию, позитронно-эмиссионную томографию, магнитно-резонансную томографию, сделала биопсию легких и ряд других исследований.

«Четыре дня ожидания результатов биопсии были «самыми страшными в моей жизни», — рассказала Тейлор. Несмотря на то, что она уже подозревала у себя рак, получить подтверждение было тяжело. Выяснилось, что у нее первая стадия, но опухоли располагаются в обоих легких, каждая — размером с шарик для пинг-понга.

Скоро Тейлор предстоит выдержать операцию по удалению опухолей из левого, а затем из правого легких. Сейчас она каждый вечер надувает по 20 воздушных шариков, чтобы подготовиться. После операций она пройдет курс лучевой терапии, чтобы навсегда избавиться от болезни.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua