23.07 - 18:25

Как за лето отрастить волосы: 9 трюков для плюс 15 сантиметров


 

Короткая стрижка – верное решение для жаркого лета. Однако к осени хочется иметь локоны длиннее. Подсказываем, как можно быстро отрастить волосы на 5, 10 и 15 сантиметров за оставшееся время: используй маски, витамины, массаж и 100% народный индийский рецепт.

1 Стократное расчесывание
Начни с простого. Перед сном расчесывай волосы 100 раз в разных направлениях, начиная с кончиков и поднимаясь выше до корней, массируя кожу головы. Улучшится кровообращение и, как результат, питание луковиц. Разумеется, делать это нужно чистой расческой (мой и дезинфицируй ее 1-2 раза в неделю) без гнутых или сломавшихся зубчиков.


Выбирая новую массажную щетку, проведи тест – погладь ее ладонью. Если ощущения неприятные или чувствуешь боль, не покупай. Колючие, острые зубцы будут травмировать кожу и волосы.

2 Масляная и горчичная маски
Вот два проверенных рецепта, которые помогут отрастить локоны быстрее, если делать любую из них раз в неделю. Однако эффект обещает быть более явным, если кроме этих масок по возможности выполнить все рекомендации, перечисленные здесь.

Масляная маска: плюс 5 сантиметров за 1,5 месяца
1 ст. л. репейного масла
1 ст. л. касторового масла
1 ст. л. сока репчатого лука
1 яичный желток
1 ч. л. меда
Смешать ингредиенты до однородности на водяной бане, нанести на кожу и волосы, надеть полиэтиленовую шапочку, укутать полотенцем и смыть через 1,5-2 часа.

Горчичная маска: плюс 10 см за 2 месяца
1 ст. л. дрожжей
1 ст. л. меда
2 ч. л. горчицы
вода
Смешать ингредиенты, нанести маску на кожу головы, надеть шапочку, прогретое утюгом полотенце и смыть через 30-60 минут. Если жжение становится некомфортным, не раздумывая, смывай. При аллергии на мед его можно заменить базовым маслом – репейным или оливковым.

3 Средства с красным перцем
Кроме масок можно использовать лосьон или настойку стручкового перца – они продаются в аптеках. Лосьон наносят прямо на кожу, а спиртовой раствор – сначала на ватный диск, потом между рядами волос. Важные нюансы: работать нужно в перчатках, максимальное время «выдержки» лосьона – 40 минут, а если начнется жжение, немедленно смывай. Процедура помогает разбудить «спящие» луковицы, активировать рост уже имеющихся волос. У кого-то эффект заметен через месяц, у кого-то – через полгода.

4 Витамины группы В
Самый важный – это В7 (биотин). Он придает блеск, питает волосяной стержень, ускоряет рост. Миндаль, бананы, яйца, цветная капуста – его основные источники. В9 (фолиевая кислота) – один из самых «женских» витаминов, благодаря которому локоны становятся гуще и мягче. Содержится в горохе, капусте, петрушке, чечевице, дыне.

Достаточное количество В12 (цианокобаламин) предотвращает выпадение волос. Его источники: говядина, морская капуста, соя, дрожжи.

5 Полиненасыщенные жирные кислоты
Лето – пора свежей полезной еды, так необходимой волосам для роста. Кроме листовой зелени, свежих овощей и фруктов, налегай сейчас на орехи, самую полезную рыбу из семейства лососевых и заправляй салаты маслами холодного отжима (льняным, оливковым). Все это источники полезных жирных кислот омега-3 и омега-6, так нужных волосам и ногтям для питания и роста.

6 Отказ от агрессивных методов укладки
Горячий фен, утюжки, плойки стоит использовать редко или отказаться от них вовсе. Если это невозможно, обязательно наноси термозащитное средство перед укладкой.

7 Домашний вариант салонной процедуры
Дарсонваль, он же электрическая расческа, производят не только для профессионального, но и для бытового использования. Воздействуя на кожу слабыми электрическими импульсами, этот прибор стимулирует кровообращение. Расчесывай волосы каждый день по 10-15 минут.

8 Правильный уход
Мытье рекомендуется один раз в 2-3 дня или всякий раз, когда используешь средства для укладки.

Шампунь без сульфатов (на этикетке эти вещества маркируются как SLS, SLES, ALS, ALES). Поначалу будет казаться, что бессульфатный шампунь плохо пенится и не промывает, однако это только видимость. Вымой голову на два раза, массируя кожу от затылка. Ополаскивай прохладной водой (360С), смешанной с 9% яблочным уксусом, – 2 столовых ложки на литр.

Пилинг показан один раз в неделю. Если хочешь сэкономить, не покупай готовый пилинг, а сделай его дома. Нужно смешать столовую ложку любого сахара с 10 мл шампуня, нанести на влажные волосы, помассировать сначала корни, после пройтись по всей длине и тщательно смыть.

Масло для кончиков волос необходимо потому, что до конца лета ты не будешь посещать парикмахерские и не будешь стричься. Ведь ты сейчас отращиваешь волосы. Чтобы они не посеклись раньше времени, «запечатывай» концы специальными маслами. Домашний рецепт прост: кокосовое масло наноси перед каждым мытьем и на влажные кончики после мытья.

Мумие – чудесное средство для роста волос. Раствори таблетки в баночке своего привычного шампуня (8 шт на 250 мл) и пользуйся им как обычно.

9 Стопроцентный рецепт из Индии: плюс 15 см за 3 месяца
С помощью древнего индийского рецепта волосы начнут расти на 3,5-5 см в месяц вместо стандартных 1-2 см. Ингредиенты самые простые:

1 ст. л. кокосового масла;
2 ст. л. касторового масла;
2 капсулы с витамином Е;
2 ч. л. мякоти алоэ.

lisa.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua