09.07 - 07:01

Придумана умная одежда, которая защитит от остановки сердца


 

Уникальная «умная» одежда убережет сердце

Новинка Smart Vest от китайских разработчиков «умеет» контролировать частоту сокращений сердца в режиме реального времени и предупреждать о развитии патологий сердечно-сосудистой системы.

Китайские ученые представили уникальную «умную» футболку Smart Vest, которая сможет уберечь владельца от остановки сердца. С виду похожая на обычную жилетку, Smart Vest имеет множество скрытых датчиков, электродов и гибких плат, которые способны отслеживать любые изменения в электрокардиограмме владельца, измерять кровяное давление, дыхательный ритм и продолжительность сна.

 

Также «умная» футболка обладает искусственным интеллектом, который может передавать все данные о состоянии здоровья человека на его смартфон. Разработчики утверждают, что Smart Vest позволяет предсказать остановку сердца за восемь часов до самого события. Круглосуточный мониторинг позволит обладателям уникальной футболки узнать о развитии патологий сердечно-сосудистой системы и вовремя получить необходимое лечение.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua