27.06 - 21:05

Эти методы очистят кровеносную систему от никотина


 

Врачи подсказали, как снизить вредное влияние табачного дыма на организм человека.

Для того, чтобы никотин, смолы и другие токсины из сигарет попали в кровь, необязательно становиться курильщиком. Достаточно просто вдохнуть дым или же зайти в помещение, где только что курили, как уже можно говорить о пассивном курении.

Большинство курильщиков не задумываются о последствиях, к которым может привести их пагубная привычка. Но есть и те, кто хочет курить и при этом сохранить свое здоровье и позаботиться о том, чтобы окружающие не пострадали.

Обезопасить людей курильщик может, если будет курить в специально отведенном для этого месте, а вот очистить организм от никотина уже не так просто.

Самым эффективным методом выведения продуктов распада табачного дыма является полный отказ от сигарет. А если бросить курить сразу не получается, то можно воспользоваться такими способами:

1. Как можно больше пить воды. Известно, что она обладает очищающим свойством, поэтому уместно будет пить воду, дабы освободить сосуды от никотина.

2. Включить в рацион питания витаминизированные продукты. Самыми полезными в данном случае являются киви, ягоды, цитрусовые фрукты, яблоки, томаты, капуста и так далее.

3. Налегать на молоко и молочнокислые напитки. Таким же целебным эффектом обладают фреши и смузи из свежих ягод и овощей.

4. Активно заниматься спортом, в таком случае организм начинает самоочищаться и восстанавливаться.

5. Больше гулять на свежем воздухе. Особенно полезны в случае с никотиновой зависимостью прогулки по хвойному лесу.

 

Возьмите на заметку советы медиков и будьте здоровы!

http://hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua