27.06 - 17:35

Залог крепкого сна: дельные советы


 

Сейчас каждый из нас живет в напряженное время. И проблемы национального масштаба отражаются на каждом из нас. Но все же не стоит забывать, что сон - залог восстановления организма. При этом ночной отдых должен быть крепким, только в этом случае вы получите желаемый результат.

Вот несколько дельных советов, которые помогут качественно отдохнуть.

Большую роль играет режим. Вы должны "научить" свой организм засыпать и просыпаться в одно и то же время. Не ждите быстрых успехов, если вы только приступили перестраивать организм на правильную волну. Изменения в позитивную сторону ощутите через 21 день.

Помните, что засыпая, надо расслабить тело и перестать думать. К слову, помочь расслабиться может теплая ванна или душ. Неплохой помощник в этом любимая книга или спокойная музыка. Вам надо сбросить все заботы и не брать их с собой в кровать.

Также рекомендуем проветривать комнату перед сном либо спать с открытым окном. Правда, не всегда за окном комфортная для нас погода, поэтому запомните, что спать следует при температуре в комнате около 18 градусов тепла. Включенный обогреватель не будет хорошим "спутником" в крепкий сон.

Касательно жидкостей перед сном: меньше напитков с кофеином и никакого алкоголя. Хорошо подойдет теплое молоко и мятно-медовый чай. От спиртных напитков, конечно, заснете без проблем, но будет ли этот сон здоровым, вот в чем вопрос.

Не позднее чем за два часа до сна можно сделать гимнастические упражнения и покушать. Последнее не должно быть обильным и плотным.

И последнее. Спите в тишине. Не стоит засыпать под телевизор или радио.

www.gogetnews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua