01.06 - 06:37

10 вещей, которые нужно менять чаще, чем вы думаете


 

Кишечная палочка и грибы: многие предметы обихода в нашем доме начинают быстро жить собственной жизнью. Это не только неприятно, но и опасно для здоровья.

Когда вы в последний раз меняли губку для мытья посуды или покупали новую подушку? Большинство людей не уделяют этому вопросу должного внимания. Но потребители всегда должны помнить о сроках использования предметов гигиены, в противном случае в них может образоваться «солянка» из самых разнообразных патогенных микроорганизмов.

Вот 10 вещей в доме, которые следует мыть или заменять на новые чаще, чем мы обычно это делаем:

полотенце для посуды
Его следует дважды в неделю стирать при температуре 60 градусов. Т.к. согласно исследованию, опубликованному на портале "foodprotection.com", на 89% исследованных кухонных полотенец была обнаружена кишечная палочка и на 25% - бактерия эшерихия коли.

губки
Согласно исследованию, на 1 квадратном сантиметре губки может жить до 10 миллионов бактерий. После мытья туалета губку следует выбрасывать.

бритвенные лезвия
Их лучше менять каждые 2 недели. После использования тщательно промывайте и высушивайте: остатки пены для бритья, волоски и влажная среда - идеальные условия для размножения грибков.

контейнер для контактных линз
Он должен обновляться не реже, чем каждые 3 месяца. Влажная среда очень удобна для размножения бактерий, вместе с линзами они попадают в глаза.

зубные щетки
Должны быть использоваться не дольше 3 месяцев. Бактерии, развивающиеся на зубных щетках могут привести к заболеваниям желудка. После перенесенной простуды рекомендуется завести новую щетку.

щетка-ершик для унитаза
Специалисты рекомендуют менять их каждые 6 месяцев, а для продления использования хранить их в емкости с дезинфицирующим раствором.

пластмассовая посуда
Должна выбрасываться через 8-12 месяцев регулярного использования.

крем для рук
Каждый год необходимо его обновлять. Со временем в нем так или иначе начинают размножаться и накапливаться бактерии. Общий совет: использовать крем необходимо только чистыми руками. При обнаружении на поверхности крема воду - немедленно выбросить.

разделочные доски
Их рекомендуется заменять каждые 12 месяцев. Даже при тщательной чистке остатки пищи скапливаются в углублениях доски и на них развиваются плесневые грибки.

подушки
Необходимо менять каждые 3 года. Кожное сало, пот, клетки кожи проникают в подушку и служат пищей для многочисленных клещей. Совет: стирайте подушки на мягкой программе стирки при 30 градусах каждые 3 месяца, это поможет продлить срок их службы.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua