10.05 - 16:08

Супрун разрешила украинцам хрустеть пальцами


 

По мнению Ульяны Супрун, пальцами хрустеть можно, но осторожно.

По информации и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, результаты большинства исследований указывают на то, что похрустывания не является вредным, если во время него вы не чувствуете боли и дискомфорта, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на РИА Новости.

Медики не имеют убедительных доказательств связи между похрустывания суставов и артритом, написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

Она добавила, что результаты большинства исследований указывают на то, что похрустывания не является вредным, если во время него вы не чувствуете боли и дискомфорта.

"Поэтому если после прочтения этого поста у вас возникло сильное желание "похрустеть" пальцами — не ограничивайте себя. Но и не злоупотребляйте, ведь существуют исследования, которые указывают, что из-за чрезмерного похрустывания суставами может возникать припухлость рук и мышечная слабость", — добавила Супрун.

Также в. о. министра разъяснила, что по одной из теорий, звук хруста может возникать вследствие лопание пузырьков газа, образующихся в синовиальной жидкости. Эта жидкость заполняет полость между суставами и предотвращает возникновение трения. Вещество в своем составе также содержит газы и когда вы двигаете сустав, из-за увеличения пространства, изменение давления и разную плотность газов, из них образуются пузырьки, при лопание создают звук хруста.

Однако среди ученых до сих пор нет 100% уверенности, что это происходит именно так. Еще интереснее неформальное исследование американского доктора Дональда Унгера. Он провел эксперимент — около 50 лет хрустел суставами дважды в день только на левой руке.

 

Ученый хотел проверить будут ли возникать разногласия между руками. По его подсчетам, это произошло около 36 500 раз. После завершения эксперимента, у ученого не обнаружили симптомов артрита и вообще каких-либо различий. За это исследование Унгер стал лауреатом "Шнобелевской" премии.

http://hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua