19.04 - 06:32

Онкологи подсказали, как предупредить рак кожи


 

Ультрафиолетовые солнечные лучи могут поспособствовать развитию меланомы.

Рак кожи является одним из самых опасных, если сравнивать его с другими видами онкологических заболеваний.

Его опасность заключается в том, что он развивается буквально молниеносно и остановить прогресс во многих случаях не удается.

На данный момент вопрос о профилактике меланомы стоит остро, потому как сейчас большинство людей улетают за границу, где всегда лето, а возвращаются домой с "шоколадным" загаром, что небезопасно для жизни и здоровья.

Также, стоит учитывать, что в Украине вот-вот наступит лето и жара, поэтому люди массово будут проводить выходные дни на пляжах у открытых водоемов. А находиться под прямыми солнечными лучами крайне опасно и не только потому, что можно получить солнечный удар.

От чего развивается меланома и как ее предупредить?

Онкологи отмечают, что причинами рака кожи является не только переизбыток ультрафиолета, попадающего на кожу, а и вредные привычки, ожирение, наследственность и много чего другого.

Можно сказать, что у здорового человека, который ведет правильный образ жизни и заботится о своем здоровье, вряд ли появятся такие заболевания, как рак кожи или другой-либо вид.

Это вовсе не означает, что загорать вообще запрещено. Нет, просто вводить солнечные ванны в свой распорядок дня следует постепенно, ежедневно увеличивая количество времени, проведенного на солнце.

Медики рекомендуют загорать утром до 11 часов и после 15, а то и 16 часов. В промежутке между этими часами солнце становится более активным и вы можете не просто обгореть, получить ожоги кожи и солнечный удар, но и подготовить почву для злокачественных раковых клеток.

На пляж лучше брать с собой шляпу, солнцезащитные очки и обязательно - крем/лосьон/масло, которые будут защищать вашу кожу от вредного ультрафиолета.

Чтобы позволить витамину D3 выработаться в коже и защитить вас от обгорания на солнце, а также возможных последствий в виде рака кожи, нужно первые 3-5 дней принимать солнечные ванны под зонтиком и в разрешенное время.

healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua