17.04 - 16:22

Молодо-зелено: что из зелени покупать в магазинах весной


 

Какой пучок выбрать на полке в супермаркете и в какой салат его положить.

Зеленый салат всегда легко приготовить, он низкокалорийный и вкусный.

Руккола

В Древней Греции рукколу употребляли в качестве афродизиака. Но эта зелень способна не только разжечь желание, но и насытить наш организм витамином С, каротином, йодом, калием, магнием, железом и т.д. К тому же, она пригодиться тем женщинам, которые весной решили сбросить пару лишних килограммов, так как стабилизирует обмен веществ.

Хотите приготовить что-то быстрое, тогда помойте рукколу высушите ее бумажным полотенцем, а теперь у вас есть поле для деятельности. Можно добавить моцареллу, грецкие орехи, оливковое масло и сок лимона. Если хотите что-то более сытное, тогда замените моцареллу на филе слабосоленого лосося.

Салат Айсберг

Хотите приготовить какой-то полезный и легкий зеленый салат? Используйте салат айсберг. Этот продукт имеет нейтральный вкус, поэтому отлично сочетается с овощами, мясом и рыбой. Его не стоит резать, достаточно помыть и порвать руками.
Простой салат с салатом Айсбергом, огурцом и помидором, заправленный оливковым маслом, поможет улучшить перистальтику кишечника, состав крови и укрепит нервную систему. Очень удобно, что этот продукт доступен круглый год.


Щавель

В этой зелени много витаминов В, которые помогут нам избавиться от депрессии и плохого настроения. К тому же, этот продукт полезен тем, что укрепляет зрение, улучшает иммунитет, что очень важно в весенний период, поддерживает здоровье зубов и помогает справиться с анемией. Если мы говорим о щавеле, ассоциация одна – зеленый борщ. На самом деле эту зелень можно использовать в свежем виде и добавлять в овощные салаты. Попробуйте поэкспериментировать и приготовить салат со щавелем, сладким перцем, толченными грецкими орехами и ложкой оливкового масла.

Зелень сельдерея

Черешки сельдерея считаются продуктом с отрицательной калорийностью. Дело в том, что наш организм тратит намного больше энергии, чтобы его переварить. К тому же, он полезен тем, что листья его содержат в себе витамин С, эфирные масла, каротин, а также он является хорошим афродизиаком.

Попробуйте приготовить что-то пикантное на ужин и возьмите зелень сельдерея, яблоки ломтиками, сыр кубиками и заправьте все ложкой сметаны.

Польза зеленых салатов весной для ослабленного после зимы организма неоспорима, но они имеют еще одно важное достоинство – значительно освобождают время проведения на кухне. Нарезать свежие овощи, заправить соусом и все готово!


К тому же, такие блюда всегда красиво смотрятся на любом праздничном столе.


sunny7.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua