03.04 - 22:22

Как приучить себя рано просыпаться - советы экспертов


 

Многие люди хотят просыпаться пораньше, чтобы всё успеть. Кто-то устроился на новую работу, ему теперь просто необходимо вставать в 5 утра, чтобы успеть позавтракать перед работой.

Кто-то просто хочет погулять, пока на улицах никого нету, подышать свежим утренним воздухом. Но встать так рано довольно сложно. Одного желания мало. Что же можно предпринять, чтобы подъём в 5 утра не был таким тяжёлым?

Если вы смотрели поздние сериалы и легли в 3-м часу, встать в 5 утра даже не нужно пытаться. Если вы хотите так рано вставать, ложиться необходимо в 10 вечера. Никаких ночных сериалов!


Потоки информации из компьютера и телевизора перегружают мозг. Человек спит хуже и встаёт позже. За 2 часа до сна необходимо выключить телевизор, компьютер и смартфон. Пускай организм настроится на ночной сон.


В спальне обязательно должен быть свежий воздух. Надо проветрить спальню, перед тем как лечь на кровать.


Перед сном лучше ничего не есть. Даже простой бутерброд даёт заряд энергии и мешает успокоиться, быстро уснуть.


Каждое утро, как только вы проснётесь, необходимо съесть что-нибудь очень вкусное (кусочек торта, пирожок) или просто выпить чашку сладкого чёрного кофе. Когда вы будете засыпать, нужно всё время думать об этой вкуснятине. Тогда встать в 5 утра будет куда легче.


Если у вас есть музыкальный центр с таймером, можно сделать так, чтобы в 5 утра заиграла какая-нибудь бодрая песня.
Если вы уже проснулись в 5 утра, то главная задача теперь – не уснуть снова. Нужно сразу же встать, включить радио и идти умываться.


Нельзя нарушать режим в выходные и праздники. Некоторые люди встают всю неделю в 5, а в выходные валяются на кровати до 10. В этом случае раннее вставание в понедельник становится настоящим стрессом для организма. Если уж вы начали вставать в 5, то делать это нужно ежедневно.

 

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua