29.03 - 19:31

Врачи раскрыли, почему погода влияет на головные боли


 

Многие люди, у которых изменения погоды провоцируют головную боль и плохое самочувствие, ошибочно связывают это недомогание с повышением артериального давления. Чаще всего подобные симптомы возникают из-за шейного остеохондроза.


Шейный остеохондроз, развивающийся из-за дегенеративных процессов в позвоночных дисках, затрудняет движение крови к голове, - это и вызывает головные боли. С таким мнением на портале «Медпульс» выступил специалист Института нейрохирургии врач-реабилитолог Павел Юрищев.


«Люди, страдающие шейным остеохондрозом, часто бывают очень чувствительны к погодным изменениям. Перепады давления воздуха вызывают спазмы сосудов: они сжимаются и кровоток замедляется. У человека с больной шеей это вызовет более сильное недомогание», - пояснил эксперт.


Врач отметил, что многие пациенты связывают свои погодные головные боли с артериальным давлением и принимают лекарства, которые могут не давать нужного эффекта. Если давление и повышается в такой ситуации, то происходит это не в прямой связи с погодой.


«Боль, вызванная остеохондрозом, приводит к ощущению тревоги, которое влечет за собой повышение артериального давления. Прием лекарств, снижающих давление, не помогает, потому что дефицит кровотока в шейных артериях они не устраняют», - открыл причину специалист.


По словам врача, предрасположенность к остеохондрозу может быть наследственной чертой. Людям с семейной склонностью к его появлению, врач посоветовал следить за питанием и нагрузками на позвоночник.


Кроме того, люди страдающие остеохондрозом должны отказаться от сигарет и не забывать о проветривании помещения, так как из-за низкого уровня кислорода в крови риск спазмов повышается.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua