25.03 - 13:57

6 неожиданных симптомов сердечного приступа


 

Далеко не во всех случаях сердце дает сигнал об имеющихся проблемах болями в груди.

Возможно, что предупреждением выступят зубная боль, изжога либо даже неудача на любовном фронте, передает СобКор.

Эксперты ВОЗ утверждают, что «на совести» одной только ишемической болезни сердца 1/3 смертей, что происходят в мире.

Опасностью сердечных болезней является еще и то, что не все подозревают, что находятся в группе риска.

Медики поясняют, что симптоматика болезней сердца может отличаться неожиданностью, а потому их пытаются пояснить другими причинами.

Кардиологи же настоятельно рекомендуют обращать внимание на следующие признаки.

Зубная боль

Обычно она появляется в нижней челюсти. Возможно, это дает знать о себе кариес, а может лишь казаться, что зубы начали болеть. Причина в том, что сердечные боли характеризуются иррадиацией, то есть когда боль распространяется за пределы органа. В этом случае боли в сердечном нерве подаются в челюсть.

Однако если речь идет о стенокардии, то боль появляется в нижней челюсти только когда есть физическая нагрузка – ходьба, подъем по лестнице и так далее. Если же человек пребывает в состоянии покоя, то ее нет. В общем, совет такой: если нет больного зуба и нет боли в покое, то отправляйтесь делать электрокардиограмму.
Это интересно: Очистить организм помогут семечки

Пародонтоз

Десны реагируют на недостаток кислорода, а потому в этом случае сразу же возникает воспаление. Если вы заметили регулярные кровотечения во рту (при чистке зубов или когда кусаете яблоко), то следует проверить работу сердца.

Грипп, продолжающийся более 5 дней

Обычно средней продолжительностью серьезного гриппа считается 3-4 дня. Если же спустя 5-6 дней не происходит улучшения состояния, то вполне вероятно, что есть проблемы с сердцем. Вирусная составляющая инфекции к этому моменту почти ликвидирована, но сердце не может с эффективностью разгонять кровь по организму. В данном случае не наблюдается один из важнейших симптомов гриппа – ломота в суставах.

Более того, если у человека хроническая сердечная недостаточность, то грипп усугубит болезнь. Около 50 процентов смертей при гриппе вызваны болезнями сердечно-сосудистой системы. Если грипп приобретает затяжной характер, пора идти к кардиологу.

Храп

Сам храп не ключевой симптом сердечного заболевания, но если вдруг вы стали храпеть, то риск приступа в последующее 5-летие вырастает в 3 раза.

Храп – нарушение процесса дыхания. Воздух плохо попадает в легкие, а кровь не обогащается на должном уровне кислородом. Сердце, нуждающееся в постоянной подпитке кислородом, функционирует хуже. Если родные не могут спать из-за вас, то придется идти сразу к двум специалистам. Один вылечит от храпа, а второй определит, есть ли сердечные проблемы.


Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua