23.03 - 18:11

Как кислота омега-6 убивает и спасает людей


 

Специалисты Университета Восточной Финляндии проводили многолетнее исследование, целью которого стало выяснения влияния омега-6 на организм человека. Теперь известно, как кислота убивает и спасает людей.

Учёные в 1984-1989 годах измерили уровень линолевой кислоты у 2480 мужчин возрастом от 42 до 60 лет. 22 года специалисты следили за их самочувствием, а в конце исследования заключили, что за это время от различных болезней, причиной которых могла быть арахидоновая кислота, было 1143 человека.
Таким образом учёные определили, что обезопасить себя от преждевременной смерти можно, держа уровень омега-6-ненасыщенной линолевой кислоты высоким. Однако в то же время эта кислота в человеческом организме превращается в провоцирующую воспаления арахидоновую кислоту. Исходя из этого, учёные просят следить за уровнем омега-6 в крови и обращаться к врачу при необходимости. Ведь её «поведение» в организме может как убить, так и спасти человека. Необходимо просто не забывать употреблять масла, семена и орехи, богатые на омега-6.

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua