21.03 - 16:18

Опасные для глаз линзы


 

Контактные линзы – удобный способ коррекции зрения, позволяющий чувствовать себя полноценным человеком. В отличие от очков, эти приспособления не запотевают, не мешают при беге и активных играх, не покрываются каплями в дождь и не выдают окружающим то, что у вас есть отклонения зрения.

Однако, в каждой бочке меда есть ложна дегтя. В данном случае это опасности для глаз, связанные с ношением линз, которые побывали на полу. В процессе пользования такое случается – линзы могут упасть. Обычно люди их промывают и продолжают носить.

Но делать так нельзя. Причин несколько:

Падая, линза получает механические повреждения – микротрещины и царапины. Они могут привести к дискомфорту, когда средство коррекции снова окажется на глазу.
В образовавшихся трещинах будут скапливаться белковые и липидные отложения, вредящие здоровью органов зрения.
Попав на землю, линза подхватывает пыль, мелкие частицы, микробы и бактерии, небезопасные для глаз.
Упав, линза может деформироваться и в следствие этого спадать с роговицы или утратить свою эластичность и корректирующие зрение свойства.
Если подобное случилось с вашей контактной линзой, лучше выкиньте ее и пользуйтесь новой. Лучше потратить деньги, чем бороться с заболеваниями, которые могут возникнуть из-за испортившегося приспособления для глаз.

opticlub.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua