18.03 - 12:37

Названа новая опасность ожирения


 

Подверженных ожирению женщин, страдающих от рака молочной железы, гораздо труднее лечить, чем женщин с нормальным индексом массы тела — заявляют медики из Соединенных Штатов Америки. Исследование, посвященное ожирению, как дополнительному отягощающему фактору при раке груди, появилось на сайте EurekAlert!

Согласно статистике, которую проанализировали сотрудники Общеклинической больницы штата Массачусетс, почти у семидесяти процентов пациентов с раком груди фиксируется лишний вес. Как итог — в раковых опухолях присутствует большой процент жировой ткани.

Плюс, ожирение в целом является фактором, который способствует повышению интенсивности воспалительных и ангиогенных процессов. Все это приводит к тому, что у организма с избыточной массой возникает устойчивость к бевацизумабу — препарату, при помощи которого современная медицина блокирует активность VEGF (сосудистый эндотелиальный фактор роста).

В результате, применяемый для борьбы с развитием метастаз препарат оказывается практически неэффективным, когда речь идет о лечении женщин с ожирением.

«В жировой ткани в целом не так много сосудов, поэтому она препятствует распространению препарата по областям организма, в которых сосредоточены злокачественные опухоли», — добавляют эксперты.

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua