06.03 - 11:33

Дантист рассказал, как проще всего улучшить состояние и вид зубов


 

Известный австралийский дантист и тренер Льюис Эрлих поделился советами о том, как улучшить вид улыбки без дорогостоящих процедур. Главное, по его мнению, — это сбалансированный рацион. Тем, кто хочет иметь улыбку, близкую к понятию «белоснежная», в первую очередь нужно свести к минимуму потребление красящих эмаль напитков — чая, кофе, красного вина, колы и других газировок. Также, по словам Эрлиха, следует отказаться от соевого соуса.

В отношении ярких разноцветных овощей и фруктов специалист дал прямо противоположный совет – употреблять как можно чаще.
«Люди заблуждаются, оценивая продукты, которые, по их мнению, красят зубы. Клубнику и чернику, например, можно употреблять без всякого страха. Здоровая улыбка может быть лишь у того человека, чей рацион сбалансирован, — крайне важно употреблять в пищу зелень, листовые салаты, овощи, говядину, курицу, рыбу, орехи, ягоды и кисломолочные продукты», — отметил дантист.

Эксперт уточнил, что приобретающая серовато-желтый цвет эмаль зубов часто является сигналом того, что организм недополучает кальция. Дефицит этого минерала ведет к истончению зубной эмали.
Для восстановления эмали на зубах Льюис Эрлих порекомендовал начинать свой день с такого блюда, как яичница с овощами. Вместе с фруктами овощи содержат наиболее полный комплекс витаминов, необходимых для здоровья полости рта, — в том числе и кальций.

МедикФорум напоминает, что другими пищевыми источниками кальция являются орехи, бобовые, молочные продукты, перемолотая скорлупа яиц, куриных или перепелиных. У любителей соленых продуктов, крепкого чая и кофе кальций из организма вымывается гораздо быстрее.

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua