28.02 - 09:01

Эти десять продуктов надолго сохранят сердце и сосуды здоровыми


 

Появился список из десяти продукто, которые улучшат работу сердечно-сосудистой системы и укрепляет иммунитет.
Постоянные стрессы, отсутствие полноценного отдыха и стремительный ритм жизни негативно сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы. Грамотное питание поможет снизить нагрузку на организм и восполнит недостаток ценных витаминов и минералов.
В профильных СМИ появился список из 10 продуктов, которые улучшают работу сердечно-сосудистой системы и укрепляют иммунитет.

Авокадо улучшает работу сердца и сосудов. В этом фрукте содержится большое количество полезных жиров, которые помогают снизить уровень вредного холестерина в крови и предотвращают образование тромбов. В авокадо можно найти калий, который нормализует кровяное давление.

Спаржа обладает целым спектром полезных свойств. Во-первых, в спарже содержится витамин К, который предотвращает свертывание крови, а во-вторых, в ней много калия, который, как сказано выше, нормализует кровяное давление.

Темный шоколад, с содержанием какао выше 70%, полезен не только для мозга, но и для сердца. Ценные антиоксиданты в составе темного шоколада делают артерии более гибкими и снижают уровень вредного холестерина в крови. 30 граммов темного шоколада в день, если употреблять их 2-3 раза в неделю, могут заметно снизить риск инфаркта и инсульта.

Красная рыба в избытке содержит полиненасыщенные жирные кислоты "омега-3". Если вы регулярно употребляете в пищу красную рыбу, то никакие болезни вам не страшны.
Капуста кале защищает организм от заболеваний сердечно-сосудистой системы. В ней содержатся полезные жиры "омега-3", лютеин и важные фитонутриенты. Такой богатый состав защищает от атеросклероза, препятствует образованию бляшек на стенках сосудов и снижает уровень холестерина в крови.

Чеснок - это природный антибиотик, содержащий  более 150 полезных веществ. Он благоприятно влияет на работу сердца и сосудов, улучшает циркуляцию крови, снижает уровень холестерина.
В орехах также содержатся полиненасыщенные жирные кислоты "омега-3". Всего небольшая горсть орешков в день укрепит иммунитет, улучшит самочувствие и нормализует работу сердечно-сосудистой системы.

Чечевица улучшает работу сердца и сосудов, а также на 82% снижает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.
В оливковом масле также содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот
омега-3. А еще оливковое масло - это ценный источник витамина Е, которое помогает организму бороться со свободными радикалами, укрепляя иммунитет.
Помимо высокого содержания витамина С, в апельсинах есть калий, который помогает нормализовать кровяное давление, и пектины, которые борются с вредным холестерином и препятствуют повреждению ткани сердечной мышцы.

sud.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua