22.02 - 14:15

Что может рассказать о вашем здоровье цвет глаз


 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что цвет глаз может рассказать о склонности человека к различным заболеваниям.

Ученые пришли к выводу, что люди с разным цветом глаз имеют разную предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Взаимосвязь между цветом глаз и болезнями была обнаружена в результате глобального исследования, которое провели ученые. Они вели наблюдение за добровольцами с разными цветами глаз а также изучили их медицинские карты.

Оказалось, что люди с голубым, светло-зеленым или серым цветом глаз обладают повышенной чувствительностью к солнцу. В связи с этим такие люди намного более подвержены риску возникновения такого заболевания как меланома. Также, по словам ученых, эта пигментация способна отрицательно сказаться на сетчатке глаз, поскольку увеличивается шанс на поражение. В итоге это приводит к ухудшению зрения с возрастом. В целом, у таких людей намного чаще бывают проблемы со зрением. Тем, у кого темные, коричневые глаза и темные оттенки зеленого, в зрелом возрасте также намного чаще страдают от катаракты. Кроме того, эти цвета глаз говорят и о повышенных рисках появления витилиго.

Кроме того, ученые отмечают, что у людей с темным цветом глаз намного выше восприимчивость к спиртному, а у светлоглазых людей риск появления зависимости намного ниже.

Исследования этого вопроса в настоящий момент продолжаются, ученые выясняют более подробно взаимосвязь между цветом глаз и склонностью к разному роду болезням.

healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua