22.02 - 10:09

Восемь советов, как сохранить здоровье зубов


 

Согласно Аюрведе зубы – это зеркало всего организма.
С помощью простых натуральных средств можно сохранить здоровье полости рта и излечить многие заболевания зубов и десен, связанные с инфекциями и воспалениями.

Аюрведа: правила для здоровья зубов

Заболевания зубов нередко обусловлены недостаточностью кальция, магния и цинка. Чтобы устранить недостаточность и в целях профилактики:

1. Каждое утро съедайте, хорошенько прожевав, горсть богатых кальцием белых семян кунжута (можно предварительно замочить их на ночь в воде). После этого разотрите по зубам остатки семян, очищая и полируя зубы.

2. Массаж десен.

Сделать зубы более здоровыми и красивыми можно ежедневно массируя десны кунжутным маслом.

Наберите полный рот теплого кунжутного масла и "погоняйте" его из стороны в стороны в течение 2 - 3 минут, но не глотайте.

Выплюньте масло и мягкими движениями помассируйте десны указательным пальцем. Это прекрасная профилактическая мера против пародонтоза, инфекции и кариеса.

3. Зубной порошок из трав.

В Аюрведе для очистки зубов используются горьковатые и вяжущие травы. В состав такого порошка входит 20-30 натуральных компонентов.

4. Масло чайного дерева.

При пародонтозе, когда обнажаются корни зубов, а чувствительность зубов к теплу и холоду указывает на наличие бактериальной инфекции, полезно смазывать десны маслом чайного дерева.

Смочите чистую зубную щетку и нанесите на щетину несколько капель масла чайного дерева. Почистите зубы и потом ватным тампоном нанесите немного масла чайного дерева на обнаженные корни зубов.

Такая обработка поможет остановить дальнейшее развитие инфекции и уменьшит или устранит чувствительность к теплу и холоду.

Нанесите несколько капель масла чайного дерева и на зубную нить.

Нить проникает в более глубокие очаги инфекции, до которых не достает зубная щетка. (Можно купить и готовую зубную нить, обработанную маслом чайного дерева).

5. Тщательно пережевывайте пищу.

В Аюрведе подчеркивается важность тщательного пережевывания пищи. Это не только помогает процессу пищеварения, но и способствует улучшению кровоснабжения десен.

6. Инжир.

Для укрепления зубов и десен полезно ежедневно съедать, хорошенько прожевав, несколько плодов инжира.

7. Постучите зубами.

Постучите нижними зубами о верхние 5 - 6 раз, почти стискивая их, - однако осторожно, чтобы не повредить эмаль. Считается, что это стимулирует энергетические меридианы, связанные с зубами.

telegraf.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua