19.02 - 09:35

Как почистить организм в домашних условиях


 

За всю жизнь в организме накапливаются различные вещества. И многие из них отнюдь не полезны. И чем больше их аккумулируется в организме, тем хуже для вашего здоровья и внешности.

Шлаки из организма необходимо удалять. Токсины в крови опасны. Сначала они поражают внутренние органы. Ухудшаются функции кишечника, дыхание и сердечко хуже работать начинают. Затем портится кожа, ногти и волосы. С зашлакованностью следует бороться. И в домашних условиях это делать не так уж и сложно, как вам может показаться на первый взгляд.

Многие проблемы с кожей, в том числе прыщи и угри, которые постоянно возникают, несмотря на дорогущие крема и маски, на регулярный домашний уход, связаны именно с токсинами в организме. Повышается сальность. В том числе и кожи головы. Волосы становятся тусклыми, жирными.

Очистка кишечника в домашних условиях

1. Активированным углем. Нет секрета в том, что уголь – отличная «губка» для всякой гадости. Как только у человека регистрируется отравление, он сразу же начинает принимать уголь, с расчетом 1 таблетка на каждые 10 кило живого веса. Способ отличнейший, доступный и дешевый. Цвет угля выбираете сами. И черный, и белый одинаково хорошо чистят организм. Помните, что часто и долго нельзя этим способом пользоваться. Ведь уголь не обладает мозгом или какой-то программой. Он не различает хорошее в кишечнике или плохое. Поэтому адсорбирует на своей поверхности все подряд. А если помимо гадости уголь начнет вытягивать из организма полезную микрофлору и витамины с элементами, то в скором будущем начнутся новые проблемы. Это и дисбактериоз, и авитаминоз, и гипоэлементоз. Даже непонятно, отчего будет хуже. По этой причине следует пить уголь не более 3 дней подряд.

2. Для ускорения процесса можно кишечник почистить и с другой стороны. При помощи клизм. Но делать их не только с водой, но и с лекарственными травами (отвары, к примеру). Но опять же частые клизмы вымывают много полезного. Если ежедневно так делать, то организм привыкнет опорожняться при помощи клизм, «обленится» и начнутся запоры. Все хорошо в меру. Помните об этом.

3. Есть очистительные напитки. Продукты, которые способствуют чистке: свекла, чернослив, и прочие «слабящие».

4. Голодание. Во-первых, во время голодания новые шлаки в организм поступать не смогут, во-вторых, «плохим» микроорганизмам будет не хватать пищи и они начнут погибать. Обязательно пейте воду. Не соки, не молоко, а именно воду, кипяченую или фильтрованную. Не менее 2 литров. Она поможет вам продержаться эти тяжелые дни. И организм почистите, и похудеете.

5. Разгрузочные дни. Это не совсем голодание. Но во время них организм тоже отлично чистится. Разгружаться можете на яблоках, супах сельдереевых или луковых, творог обезжиренный. Пересмотрите свой рацион, чтобы чистки были реже. Готовьте на пару, тушите, в крайнем случае — запекайте. Но не жарьте. В масле подсолнечном во время накаливания его образуется много канцерогенов.

6. Воздержитесь от приема молочной продукции.

7. Больше растительной пищи в сыром виде. В ней полно клетчатки, которая выполняет роль скраба. Существуют и овсяные скрабы для кишечника.

8. Чистите печень, почки, а не только кишечник.

9. Не стоит устраивать себе пытки с очищением. Организм сам подскажет. Сигналы эти вы не пропустите. Не насилуйте себя.

Откуда берутся шлаки

Зная, как почистить организм в домашних условиях, нужно быть в курсе, откуда «мусор» берется, чтобы больше его не допускать. Одной из основных причин служит пища, приготовленная неправильно. Или же продукты были взяты не те, смешаны не в том сочетании. К примеру, можно ознакомиться с системой раздельного питания, в котором все понятно. Объясняется, почему те или иные продукты при сочетании не перевариваются. В результате в кишечнике накапливаются непереваренные массы, которые начинают бродить. Перистальтика из-за этого ухудшается.

Пища еще медленнее передвигается по пищеварительному тракту. Значит, еще больше гниет. Еще больше шлаков. А желудочно-кишечный тракт из-за токсинов еще хуже работает. Просто замкнутый круг. Однако стоит изменить свой рацион, следить за частотой приема пищи, за качеством продуктов, как изменения в работе вашего ЖКТ станут заметны.

Также стоит обратить внимание на окружающую среду. Полно «мусора» в воздухе. Чем вы дышите? Чаще гуляйте в местах со свежим воздухом, выезжайте за город. Плохой воздух негативно сказывается на коже. Вы можете делать кучу масок, но пока не почистите свой организм изнутри, эффект будет мало заметен. Однако даже если вы чистите себя постоянно, то про ухаживающие процедуры (пусть и в домашних условиях) ни в коем случае забывать не стоит. Не запускайте себя.

Паразиты. Да, различные гельминты способны испортить жизнь многим. В процессе своей жизнедеятельности они выделяют множество токсинов, которые сказываются на вашем здоровье. «Подцепить» их через немытые руки, продукты (в том числе и термически необработанные). Сдавайте вовремя анализы. Не только кала, но и крови.

В лейкограмме можно заметить отклонения некоторых видов лейкоцитов (зачастую эозинофилов), которые и станут подсказкой для вашего лечащего врача. Вовремя проведенные дегельминтизации (в том числе и профилактические) иногда обладают более заметным эффектом, нежели самые жестокие чистки организма. Хотя голодание может поспособствовать ослаблению паразитов.

medicinaportal.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

Higiena jamy ustnej: odkrywanie najlepszego czasu na mycie zębów

Stomatologia stale się rozwija, badając niuanse opieki stomatologicznej, aby zapewnić najlepszy stan zdrowia jamy ustnej.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua