19.02 - 09:11

В чем польза препаратов, повышающих иммунитет


 

Организм каждого человека обладает определенным запасом прочности. Защитные силы, которые медицина называет иммунитетом, помогают бороться с болезнетворными бактериями, становящимися причиной того, что мы попадаем на больничную койку. Что делать в не очень благоприятной ситуации, когда иммунитет нужно повышать - в нашей статье.

Читайте также: Едь на клумбу: киевский застройщик не обеспечил ЖК парковкой

Здесь нам на помощь приходит целая «армия» медикаментов, которые не только лечат, но и имеют множество противопоказаний. Аптеки Киева предлагают такой широкий ассортимент препаратов, что сделать правильный выбор бывает крайне сложно. Стоимость таких лекарств довольно высока.

Так зачем доводить до крайностей, если в наших силах повысить сопротивляемость организма с помощью специальных препаратов. На помощь также придет народная медицина.

Почему мы болеем?
Ответ на этот вопрос напрашивается сам собой, даже доктором быть не нужно. Вредное влияние оказывают плохая экология. В столице воздух загазован огромным количеством транспорта, так чему удивляться? Вода, которая течет из наших водопроводов, оставляет желать лучшего по всем показателям.

Стоит ли говорить о продуктах питания, которые не отличаются высоким качеством и содержат всевозможные добавки? Отметим, что иммунитет разрушают и паразиты, попадающие в организм из внешней среды.
Насколько сложно повысить иммунитет?
На самом деле, все не так тяжело, как может показаться на первый взгляд. Хотя, придется потрудится. Прежде всего, следует наладить работу желудочно-кишечного тракта. Если вы знаете, как это сделать, обратитесь в медицинский центр.

Вкратце о том, что для нужно для более качественной работы ЖКТ:

Пить достаточно жидкости, чтобы из организма выводились шлаки. Это не менее полутора литров в сутки;

Избавиться от паразитов;

Употреблять в пищу больше овощей и фруктов;

Если организм изможден, начать принимать препараты, укрепляющие иммунную систему.

Какими бывают препараты, повышающие иммунитет?
Они относятся к различным подгруппам. Большим спросом пользуются медикаменты растительного происхождения, такие как иммунал, настойки на лекарственных травах (эхинацея, элеутерококк, женьшень, китайский лимонник).

Бактериальные препараты обладают иммунноактивизирующим действием.

 
Это бронхомунал, ликопид, рибомунил. Известны синтетические и комбинированные препараты, к которым относятся витаминные комплексы.
Но, прежде чем начать их принимать, посоветуйтесь с лечащим врачом. Каждая клиника семейной медицины имеет пациентов не только с заболеваниями, связанными с ослаблением иммунитета, но и с болезнями, вызванными бесконтрольным применением медикаментов, что говорит о том, что самолечение ни к чему хорошему не приводит.

Можно ли детям принимать препараты для поддержания иммунной системы?
К примеру, иммунал, рекомендован не только взрослым, но и детям. Это средство содержит в своем составе эхинацею, применяется для профилактики простудных заболеваний. Детям обычно назначают по 10 капель в день. Взрослые пьют по 20 капель.

Экстракт элеутерококка детям назначается по 10 капель два раза в сутки. Желательно принимать это средство перед едой в первой половине суток. Передозировка лекарства может вызвать бессонницу. Медицинский опыт показывает, что особенно сильно такой эффект экстракт оказывает на представителей старшего поколения.

Как повысить иммунитет у беременных?
Многие будущие мамы часто задают такие вопросы докторам. Таким женщинам препараты назначает доктор. В большинстве случаев это витаминные комплексы. Но никакого вреда не будет от того, если в рацион будут включены сезонные овощи и фрукты.

www.44.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua