18.02 - 10:34

Глубокий сон поможет не заболеть гриппом


 

У сна существуют четыре различные стадии. Особенно важна стадия глубокого сна, которая начинается спустя 35–45 минут после засыпания. Во время глубокого сна происходит перезагрузка иммунной системы. В этот период обновляется определенный тип иммунных клеток, ответственных, в том числе, за распознавание и уничтожение клеток, зараженных вирусом. Кроме того, происходит выброс цитокинов — белков, участвующих в иммунной реакции на заражение. Из-за дефицита сна все эти процессы нарушаются, что ослабляет иммунную систему, пояснил Брантнер.
«Если вы контактировали с вирусом в течение дня, и ваш организм не перезагрузился во сне, высок риск, что вы заболеете, — предупреждает эксперт. — А если ваша иммунная система и без того работает на пределе из-за нехватки сна, ей будет очень сложно бороться с гриппом». Мало того, как показывают научные исследования, недостаток сна снижает эффективность вакцины от гриппа. В случае, если вы заболели, также может помочь глубокий сон, помогающий активизировать иммунную систему.

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua