14.02 - 13:37

Как правильно медитировать: простые советы


 

Не стоит думать, что медитация — это что-то доступное лишь просветленным людям. На самом деле правильно медитировать может научиться каждый, а польза медитации неимоверно велика для физического и психологического здоровья человека.

Каждый из нас в той или иной мере хоть раз в жизни медитировал. Просто вспомни те моменты, когда ты не могла уснуть и концентрировалась на чем-то приятном, что помогало вам расслабиться и погрузиться в сон. Но полноценные Динамические медитации ОШО — это не сон, это расслабление тела и мозга в состоянии бодрствования.

Эти советы помогут тебе научиться правильно медитировать, чтобы почувствовать себя спокойнее, увереннее, счастливее и здоровее.

Выбери время для медитации. Это очень важно. Ты должна быть уверена, что тебя никто не потревожит, не выдернет из состояния погружения, не будет отвлекать. Ориентируйся на свой биологический ритм. Жаворонки предпочитают медитировать в первой половине для, совы — во второй.

Выбери место для медитации Ошо в Киеве. Это не менее важно, чем удачное время. Желательно, чтобы ты была одна, в уютном помещении, возможно, при этом тебе потребуется музыка или мантры. Тебе должно быть комфортно в этом месте и ничто не должно отвлекать.

Прими правильное положение. Для новичков поначалу может быть непросто держать уверенную осанку. Просто постарайся расслабиться, но при этом удерживай спину ровно. С каждым сеансом тебе будет проще удерживать такое положение.

Концентрируйся на дыхании. Это не значит, что тебе нужно представлять, как кислород проникает в легкие и какие химические процессы там происходят, но представляй свои ощущения в теле. Избавься от мыслей бывает тяжело, так как мозг привык постоянно думать. Избавление от мыслей — это не цель медитации, как думают многие. Твоя задача просто спокойно наблюдать за своим дыханием или концентрироваться на мантре или молитве. Это начнет получаться со временем.

Как научиться медитировать? При желании используйте техники визуализации. Представляй дыхание в виде ярких образов, явлений природы. Ты можешь себя поместить в воображаемую обстановку, внутри которой ты будешь чувствовать покой и умиротворение.

Не стоит плотно кушать перед и после медитации. Не проводите сеанс перед сном. Старайся не засыпать во время медитации. Если утебя есть вопросы, найди опытного инструктора по медитации и задай ему важные вопросы. И помни: не сразу все получается идеально, но каждому из нас доступны техники медитации.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua