06.02 - 14:37

Диетологи определили людей с самым крепким здоровьем


 

Сотрудники Кингс-колледжа (Королевского колледжа Лондона) выступили с заявлением о том, что люди, которые чаще остальных пьют молоко, имеют более крепкое здоровье и оставляют больше потомства. По мнению авторов проекта, по своему составу полезных микроэлементов молоко незаменимо другими продуктами – отказывающиеся от него лишаются важной поддержки для своего организма.

Некоторые рационы рекомендуют полный отказ от молока для взрослых людей. Можно услышать мнение о том, что взрослый организм не обладает нужными ферментами для его усвоения, и в результате употребление молока вредит фигуре и даже портит кожу.
Ведущий эксперт исследования диетолог Софи Медлин категорически не согласна с этой точкой зрения. Специалист отметила: отказываться от молока не нужно, так как оно содержат в себе большое количество полезных для здоровья элементов. «Нормальное усвоение молока зависит от активности лактозы. У населения в регионах, где употребляется много молочной пищи, особых проблем с переносимостью молока нет», — сказала эксперт.

Медлин напомнила, что молоко является великолепным источником ценных для организма веществ — кальция, йода, фосфора, белков и витаминов группы B. Заменить молоко другими продуктами не получится, утверждает она.

Ранее исследование, проводившееся учеными из Университета Бен-Гуриона в Негеве (Израиль), показало: молочные продукты помогают похудеть, если человек, решивший сбросить вес, начал придерживаться с этой целью какого-то специального режима питания. Оказалось, что молоко можно и нужно пить, независимо от вида и строгости диет – оно способствует похудению в любом случае.

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua