04.02 - 14:28

Правила интимной гигиены


 

Правила интимной гигиены, которые необходимы каждой женщине. Не каждая мама имеет необходимые знания, что бы обучить дочь интимной гигиене. А эти незначительные ошибки при уходе за интимными частями тела могут иметь нежелательные последствия. О чем следует знать каждой женщине? Интимная гигиена женщины
Вот несколько правил, которые совсем несложны, но необходимы.


Правило 1


Для интимной гигиены не следует применять обычное косметическое мыло.
Кислотно-щелочной баланс у нашей кожи 5,5. А рH влагалища всего- 3,3. Природа предусмотрительно его окислила, чтобы вредные микробы погибали, а сперматозоиды легко находили путь к яйцеклетке.
Употребление обычного геля для душа может спровоцировать возникновение молочницы и вагинита и может препятствовать проникновению сперматозоидов. Причина в том, что гель для душа делает интимный баланс более щелочным.


Пользование специальными средствами помогает мягко очищать, дезодорировать, уничтожать вредную флору и снимать раздражение слизистой.
Если же вас беспокоят выделения, зуд или жжение, нужно обратиться к специалисту. Никакой гель для интимной гигиены не поможет в таких случаях.


Правило 2


Необходимо принимать интимный душ минимум два раза в день. Оптимальный вариант - после каждого посещения туалета. Но где у нас есть такие условия?
Поэтому следует иметь запас салфеток, пропитанных антисептическим лосьоном.
В них нет спирта, вызывающего раздражения слизистой, зато много увлажняющих растительных масел, успокаивающих экстрактов лекарственных трав.
Но приобретать такие салфетки следует только в аптеках и следить, чтобы на упаковке стояло слово ?интимные?.


Правило 3


Ежедневные прокладки прочно вошли в нашу жизнь, и менять их надо каждые четыре часа, обязательно.
Все, что они впитывают, является прекрасной средой для быстрого размножения бактерий. Поэтому длительное использование гигиенической прокладки без смены ведет к воспалению. Это же правило действует и для женских прокладок в критические дни.
Будьте особенно внимательны к интимной гигиене в период беременности. 80 процентов осложнений вызваны инфекциями влагалища, которые возникают из-за незнания элементарных правил ухода.


Правило 4


Женские прокладки для критических дней используйте с учетом ?капелек? на упаковке. Их количество - 2, 3, 4, 5 - означают, как много влаги они способны вобрать.
Одной капелькой маркируют тоненькие ежедневные прокладки, хотя обычно на коробках ее не найти.
Ночные женские прокладки для критических дней ?night? снабжены ночные прокладки - они шире дневных, и рассчитаны на защиту белья с вечера до утра. Гинекологи советуют в первые дни менструации, когда выделения интенсивные, использовать прокладки с четырьмя и больше каплями, а в остальные дни - с двумя-тремя. В сумочке прокладки должны быть в упаковке.
Теперь появились прокладки, пропитанные экстрактами лекарственных трав. Нам обещают избавление от многих болезней. Но не спешите их употреблять. Сначала убедитесь, что у вас нет аллергии на то или иное растение.


Правило 5


Что касается тампонов, то их использовать следует только в первые дни менструального цикла и менять надо каждые два часа. Превышение срока эксплуатации провоцирует сухость влагалища и раздражение слизистой, а также чревато быстрым размножением опасных микробов. Иногда вещества, выделяемые микробами, попадают в кровеносную систему и становятся причиной синдрома токсического шока.
При воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки тампоны лучше не использовать.


Правило 6


Кремы для интимной гигиены могут дать неплохую защиту при купании в бассейне или открытом водоеме. Наносить их следует непосредственно перед купанием.
Антисептические добавки, которыми они обогащены, не оставят болезнетворным бактериям ни единого шанса.
Эти кремы можно использовать и в качестве заменителей смазки при занятиях сексом. Они смягчают, увлажняют и успокаивают слизистую, восстанавливают ее защитную пленку.
Наиболее актуален этот совет для женщин бальзаковского возраста. Дело в том, что после сорока изменяется гормональный фон, и рН слизистой половых органов становиться более щелочным. Использование такой смазки поможет получить больше удовольствия от семейного секса и избежать чувства сухости.
Не следует покупать кремы для интимной гигиены нигде, кроме аптек. Помните, что такого великолепия не было у наших мам и бабушек. Так пользуйтесь достижениями прогресса, и берегите свое здоровье.

lady.siteua.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua