01.02 - 22:29

Как держать уровень сахара в крови под контролем


 

Людей, старше 40 лет, у которых избыточный вес или сердечно-сосудистые заболевания, в том числе гипертония, можно отнести к группе риска сахарного диабета. Кроме того есть те, кто имеет наследственную предрасположенность к этому недугу.

Чтобы снизить вероятность заболевания сахарным диабетом 2-го типа, врачи рекомендуют принимать стандартные, но весьма действенные меры: скорректировать питание, не забывать о физических нагрузках и приложить, при необходимости, все усилия к нормализации веса. А еще нужно обязательно регулярно проверять уровень глюкозы (сахара) в крови: это поможет вовремя выявить изменения и свести к минимуму возможные последствия.

Измерять уровень глюкозы можно в домашних условиях при помощи специального прибора – глюкометра. Им просто пользоваться, а результаты замера отличаются высокой точностью и отображаются в течение пяти секунд. На рынке существуют глюкометры, пользоваться которыми сможет буквально каждый. К примеру, у некоторых глюкометров нет кнопок, что делает его удобным для пожилых пациентов. Он имеет систему звукового оповещения, с помощью которой оперативно дает знать, если у человека опасно высокий или опасно низкий уровень сахара в крови. Глюкометр не заменит похода к врачу, но поможет удостовериться в том, что уровень сахара находится в пределах нормы. Берегите себя, и пусть ничто не омрачит вашу dolce vita!

nedug.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua