19.01 - 18:48

Чистим организм от токсинов: 11 правил здоровья


 

Как очистить организм от токсинов? Ведь токсины в городе повсюду, они оседают на нашу одежду, волосы, кожу и попадают в наш организм, отравляя его. Помни, что от вредного влияния токсинов могут защитить другие микроэлементы, поэтому очень важно рационально питаться. В первую очередь, старайся употреблять в пищу экологически чистые продукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как очистить организм от токсинов

1. Овощи и фрукты, покупай на базарах (но не стихийных рынках); предварительно расспроси, откуда они завезены, не опрысканы ли ядохимикатами. Скажи, что покупаешь для маленького ребенка – вряд ли продавец станет тебе врать.

2. Вымачивай перед приготовлением и употреблением овощи, фрукты и сырое мясо.

3. Пей больше чистой воды (но не минеральной или газированной!) – до 2-х литров в день, в среднем из расчета 30 мл на 1 кг твоего веса. Но выпивай основное количество жидкости в первой половине дня.

4. Поменяй газовую плиту на электрическую, а если это невозможно, установи хорошую вытяжку.

5. Если ты куришь, распрощайся с этой привычкой: в сигаретном дыму содержится много вредных веществ. Если нет – избегай накуренных помещений.

6. Не используй средства бытовой химии с резким запахом или выделением пара – это говорит о слишком высоком содержании токсинов. Стирай одежду и мойся мылом на растительной основе.

7. Гуляй только в парках. Старайся меньше ходить вдоль крупных автострад. Никогда не собирай лекарственные травы, ягоды, овощи и фрукты вдоль дорог.

8. Ежедневно принимай душ. Если нет противопоказаний, раз в неделю посещай сауну: с потом организм освобождается и от токсинов. После сауны обязательно прими душ.

9. Чаще делай дома влажную уборку – хотя бы 1 раз в день. Если в доме есть ребенок или те, кто страдают бронхитами и астмой, влажная уборка необходима минимум 2 раза в день.

10. Раз в полгода проводи очищение организма энтеросорбентами. О том, как это делать правильно, лучше посоветоваться с врачом.

11. Время от времени измеряйте уровень токсинов и минералов с помощью анализов крови, мочи, волос.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua