17.01 - 21:48

Солнце: враг или друг


 

Солнце – враг или друг? О вреде солнца разговоры ведутся давно. Под действием ультрафиолетовых лучей возникают десятка два заболеваний, среди которых меланома, катаракта и фотокератит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кроме того, при передозировке солнечных ванн возникают косметические проблемы, например: пигментные пятна, «облезание» кожи и ранние морщины. Побочным вредом от солнца можно назвать последствия применения некачественных средств для загара, которые вызывают аллергию и наносят вред коже, кровеносной системе и пищеварительному тракту.

 

В то же время, солнце нам жизненно необходимо. Те же самые ультрафиолетовые лучи помогают обрести красивый ровный загар, инициируют выработку витамина D и «гормона света» – мелатонина. Все это благотворно влияет на наше физическое и психическое здоровье: лечит многие кожные заболевания, улучшает состояние волос, ногтей, зубов и костей, поднимает настроение, придает заряд бодрости и позволяет чувствовать себя молодыми, сильными и счастливыми. А чтобы снизить опасность до минимума, можно использовать солнцезащитный крем.


Чтобы подружиться с солнцем, надо правильно загорать


Солнечный свет не навредит здоровью, если соблюдать нехитрые правила. Во всем стоит соблюдать умеренность – в первые теплые дни раздеваться надо постепенно и ненадолго, с каждым днем увеличивая продолжительность солнечных ванн.

 

Лучшее время для загара до 11:00 и после 16:00. При ярком солнце надо носить защитные очки и головные уборы. У водоемов загорать полезнее, т.к. воздух там более влажный, и кожа меньше пересушивается. Практически всем рекомендуется использовать средства для загара.


Мы все разные, а солнце одно!


Солнце для всех светит одинаково, но из-за разных типов кожи загар ложится по разному. От наследственных факторов зависит, сможет ли человек быть с солнышком на «Вы» или на «ты». Кому-то этот факт покажется неутешительным, но, благодаря тому, что природа уже заложила предопределенность – достаточно обратиться к косметологу, и точно определить свой тип кожи. Кроме этого, специалист даст исчерпывающие рекомендации, какие солнцезащитные средства лучше выбрать и как их использовать.


Солнцезащитные средства – до, во время и после загара


В арсенале каждой девушки и женщины обычно имеется солнцезащитный крем для лица, но все ли знают, что для тела и волос тоже надо иметь солнцезащитные средства в зависимости от типа кожи? Средства по уходу за телом, солнцезащитные средства для кожи и волос, средства для загара, а также лосьоны и шампуни после загара помогут получить и надолго сохранить великолепный загар.

 

Среди высококачественной косметики стоит отметить продукцию от Kerastase, L'Oreal Professionnel, GUAM, CHRISTINA, Night & Day, Ole Henriksen и Holy Land. К каждому средству прилагается инструкция, но правила применения примерно одинаковые:


перед загаром кожу надо подготовить – использовать скраб и лосьон для выравнивания;
перед выходом на солнце (минут за 10-30) надо нанести солнцезащитные средства с ультрафиолетовыми фильтрами (в первые дни с фильтром SPF 30 или 40, затем можно уменьшить до SPF 15, 10 или 8;
во время загорания можно использовать специальные, усиливающие эффект загара спреи и лосьоны;
после загорания полезно принять душ и нанести успокаивающий лосьон, чтобы кожа отдохнула, а загар закрепился.

Солярий и средства для загара в солярии помогут подготовиться к лету

В начале теплого сезона у многих кожа кажется слишком бледной и сухой. Но с этой проблемой не трудно справиться, если заблаговременно получить легкий загар в солярии. Достаточно нескольких сеансов и кожа приобретет приятный оттенок. А если при этом использовать средства для загара в солярии, то результат проявится быстрее и продержится дольше.

Внимание! Обращайте внимание на качество продукции

На первый взгляд рекомендуемая нами косметика может показаться дорогой. Но не стоит спешить с выводами. Вот только два факта: солнцезащитные средства от известных производителей служат дольше, т.к. используются экономно в отличии от дешевых кремиков; известные средства для загара быстро приносят желаемый результат, а от непроверенных недорогих кремов может проявиться «пятнистый» загар, аллергии и даже пищевые расстройства, при этом никто не вернет напрасно затраченные средства и не компенсирует ущерб здоровью.

Как можно сэкономить?

Выгодно и безопасно покупать средства для загара в интернет-магазинах, которые предлагают только проверенную продукцию от надежно зарекомендовавших себя производителей: CHRISTINA, GUAM, Holy Land, L'Oreal Professionnel, Night & Day, Kerastase, Ole Henriksen. Благодаря специфике торговли в интернете цена на продукцию существенно ниже, чем в специализированных косметических магазинах, где приходится оплачивать труд многочисленного персонала, арендную плату и прочие расходы. Интернет-магазин предлагает свежую продукцию со склада с полной гарантией

Женский Журнал StyleHive.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua