14.01 - 16:28

Польза морской соли: как применять


 

Мы привыкли использовать в повседневной жизни столовую поваренную соль. Но стоит обратить свое внимание на морскую соль, она содержит значительно больше полезных веществ и способна избавить от многих заболеваний.

Часто говорят о том, что соль вредна для нашего организма. Это так, если употреблять ее в большом количестве. Но без нее наш организм не сможет сохранять здоровье. Она входит в состав крови человека, принимает участие в обменных процессах, для поддержания сердечной деятельности и выполняет много других функций. Наиболее полезной для организма является пищевая морская соль, нежели поваренная.

Процесс образования ее достаточно сложный, но зато природный и натуральный: она выпаривается из морской воды под воздействием солнца и ветра, а собирается вручную, причем раз год - летом. Но на этом процесс не заканчивается. Ее обрабатывают, промывают, сушат и измельчают. В нее не добавляют осветлители и различные разрыхлители.

Польза морской соли: как применять?

1.     Морская соль полезна содержанием калия, натрия, магния, брома, йода и кальция. Эти вещества способны благотворно влиять на весь организм человека.

2.     За счет содержания в ней калия, излишки воды не задерживаются в организме. Это благотворно влияет на людей, у которых повышенное давление, и на тех, кто страдает отечностью. Также калий очень полезен для сердца.

3.     Щитовидная железа работает благодаря содержанию йода в достаточном количестве. В морской соли этого компонента много, поэтому ее рекомендуют использовать в дневном рационе питания даже беременным женщинам.

4.     Польза морской соли заключается и в том, что в ней содержится антистрессовый компонент – магний, который способствует расслаблению мышц.

5.     Морскую соль можно применять для укрепления иммунитета, в ней содержится цинк и марганец – микроэлементы, которые этому способствуют.

6.     Морскую соль применяют при выпадении волос. Достаточно вымыть голову и втереть кашицу из смоченной водой морской соли. Через 10 минут соль необходимо смыть водой, не применяя шампунь. Такую процедуру можно проводить 2 раза в неделю. Во-первых, это не займет у вас много времени, а во-вторых, уже на четвертый раз сможете увидеть результат от использования морской соли.

7.     Ванны с морской солью применяются в косметологии для придания упругости и гладкости кожи, а также способны очистить поры.

При покупке морской соли обращайте внимание на ее цвет, чем больше серого компонента, тем больше в ней природных компонентов.

Выбирайте только качественные и натуральные продукты питания и будьте здоровы!

Вам понравилась эта статья? Поделитесь ею с друзьями

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua