09.01 - 19:48

Какое варенье самое полезное


 

Абрикосовое варенье помогает при болезнях сердца, а для работы мозга полезно ореховое
Варенье – это не только вкусно, но и полезно, утверждают специалисты. Всем давно известно, чтомалиновое варенье – неотступный помощник в борьбе с простудными заболеваниями и гриппом благодаря своим потогонным свойствам и свойствам снижать высокую температуру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но далеко не все знают о его свойствах, направленных против клеток рака, благодаря эллаговой кислоте, которой в этом варенье очень много. Употребление варенья из малины после обильного приема жирной или копченой пищи, по словам диетологов, снизит их негативное влияние на организм. Поможет это варенье еще и людям с радикулитом и болезнями суставов, при болезнях желудка, кишечника, почек, крови или людям, страдающим от повышенного давления. Хороша малинка и для будущих мам, ведь в ней много фолиевой кислоты, такой нужной малышу. Медь, содержащаяся в ягодах малины, полезна для цвета кожи, ее прочности и эластичности, а также помогает улучшить настроение.

Варенье из кизила употребляют при проблемах с желудочно-кишечным трактом, расстройствах стула, заболеваниях почек, печени, суставов, головных болей. Оказывает свое полезное влияние кизиловое варенье и на кожу, и на неправильный обмен веществ, вызывающий полноту, и на лечение таких простудных заболеваний, как ангина, грипп, ОРВИ.

Абрикосовое варенье незаменимо для беременных и людям пожилого возраста, имеющих проблемы с сердцем. Оно понижает высокое давление, снижает нервную возбудимость благодаря большому количеству кальция в нем, а магний и фосфор оказывают положительное влияние на клетки мозга. Не стоит часто лакомиться абрикосовым вареньем диабетикам и людям с заболеваниями щитовидной железы, печени.

Варенье из клубники благотворно влияет на образование эритроцитов в крови, повышает прочность кровеносных сосудов, нормализует артериальное давление и обмен веществ, повышает количество йода в организме, обладает мочегонным действием, укрепляет иммунитет и незаменимо при простудных заболеваниях. Съев клубничное варенье перед сном, можно избежать бессонницы и спокойно спать ночью.

Варенье из черники благотворно действует на зрение, на его остроту и расслабление зрительных клеток. Кроме этого общеизвестного факта, варенье из черники полезно для кровеносных сосудов, сердца. Черничное варенье способно выгонять из почек песок и камни, укрепляет память, нормализует вес тела, помогает при запорах. Недавние исследования выявили, что при регулярном употреблении черники в нашем организме замедляется выработка белка, приводящего к старению клеток. Но вот не стоит употреблять много варенья из черники при нарушенной работе поджелудочной железы и желчных путей.

Варенье из грецких орехов поможет тем, кто часто мучается от головной боли или боли в зубах. Можно употреблять его и при простудных заболеваниях, при усталости, переутомлении, слабости в мышцах, апатии. Для желудочно-кишечного тракта варенье из грецких орехов хорошо тем, что улучшает пищеварение, помогает избавиться от глистов, нормализует выработку желудочного сока и помогает избавиться от запоров, благодаря своим слабительным свойствам.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua