08.01 - 16:08

Жить в американской провинции опаснее чем в городе


 

Среди жителей американских мегаполисов принято считать, что бегство в провинцию ради спокойной и тихой жизни пойдет на пользу здоровью.

Опубликованное в интернете исследование показывает, что земледельческие районы США не так безопасны, как городские, и риск смерти здесь на целых 22% выше.

В издании Annals of Emergency Medicine были приведены данные исследования, возглавляемого специалистами Американского колледжа врачей скорой помощи.

Ученые проанализировали данные каждого из 3 141 округов США за прошедшие 7 лет, в том числе 1,30 миллиона случаев смерти в результате травм.

В то время как многие американские города переживают уменьшение притока населения из-за криминализации и других угроз безопасности, исследователи захотели оценить, насколько безопасна провинциальная альтернатива, которую выбирают американцы. В исследовании сравнивалась разница в риске смерти в результате различных травм между городскими и земледельческими районами страны.

Результаты показали, что риск умереть в результате какой-либо травмы (injury death) в земледельческих округах США была на 22% выше:

• Дорожно-транспортные происшествия приводят к 28 смертям на 100 000 в земледельческих округах против 11 случаев в городах.
• Смерти, связанные с огнестрельными ранениями, в земледельческих округах чаще наблюдаются среди детей и лиц старше 45 лет, но в возрасте 22-44 года от огнестрельных ранений чаще погибают горожане.

Ведущий автор исследования доктор С. Майерс из Университета Пенсильвании говорит: «Машины, стволы, наркотики – это та самая троица, которая отвечает за большую часть смертей в США. В то время как риск убийства выше в большом городе, риск случайного трагического события на 40% выше в сельской местности страны».

В целом, частота смертей в результате случайных травм перевешивает частоту преднамеренных убийств более чем в 15 (!) раз по всей популяции. Это очень важные данные, которые, по мнению ученых, должен учитывать персонал всех станций скорой помощи в земледельческих округах страны.

Авторы исследования провели свою работу в рамках инициативы Департамента здоровья и социальных служб (DHHS) США Healthy People 2020, которая нацелена на улучшение медицинской помощи, в том числе неотложной помощи в стране. Результаты этого исследования дадут правительству и врачам более четкую картину того, где и в чем больше нуждаются службы скорой помощи.


Сюрпризы исследования
Высокий риск смерти в результате травмы стал не единственной интересной новостью. Ученые обнаружили и другие неожиданные результаты.

К примеру, земледельческие области с большим процентом жителей, имеющих образование уровня колледжа и более высокий доход, имеют такой же высокий риск, как и в округах с более низким уровнем доходов и образования.

Кроме того, раса, судя по всему, является еще одним фактором риска в земледельческих округах. В округах с большим процентом афроамериканского населения риск смерти в результате какой-либо травмы ниже, чем в округах с малочисленным афроамериканским населением. И наоборот, если в сельской местности много латиноамериканцев, то риск смерти значительно выше.

Исследователи призвали коллег и общественность сосредоточить усилия на изучении рисков для здоровья и жизни населения, используя доступные в стране статистические данные.

Доктор Майерс отметил, что результаты его работы пригодятся в работе скорой помощи, сказав: «Риск смерти в результате травмы оказался выше в тех областях, которые имеют меньше всего врачей скорой и худший доступ к неотложной помощи. Эти данные нужно использовать в дальнейшем планировании развития сети станций скорой помощи и травма-центров в США».

medbe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua