27.12 - 09:05

Как справиться с зимним авитаминозом: полезные продукты на каждый день


 

Чтобы зимний авитаминоз не застал вас врасплох, советуем обязательно включить в меню продукты из нашей подборки.
Железо: морская капуста и овсянка
Дефицит железа в организме делает нас вялыми, а организм просто не в состоянии противостоять различным вирусам и бактериям. Справиться с возникшими проблемами поможет овсянка и морская капуста. Морская капуста является рекордсменом по содержанию йода, железа, витаминов группы В и других ценных минералов. Что касается овсяной каши, то вам достаточно съедать 50 граммов каши в сутки, чтобы обеспечить организм необходимой порцией железа и клетчатки.

Магний: фасоль и авокадо
Магний помогает справиться со стрессом, что особенно важно для здоровья зимой. Добавив в свой рацион фасоль, вы не только насытите организм этим ценным минералом, но также удовлетворите потребность в качественном растительном белке. Не менее полезен для здоровья и авокадо. Этот питательный плод лучше сочетать с продуктами, содержащими витамин D. Так вы ускорите усвоение организмом полезных веществ.

Витамин D: морская рыба и яйца
В холодное время года мы часто испытываем нехватку солнечного витамина. Справиться с его дефицитом помогут куриные яйца и морская рыба. Почему так важно восполнять нехватку витамина D? Потому что он играет важную роль в работе щитовидной железы, сердечно-сосудистой, нервной и пищеварительной систем.

Витамин А: морковь и тыква
Эти овощи являются рекордсменами по содержанию витамина А. Кроме этого, в тыкве и морковке содержатся важные антиоксиданты, которые укрепляют защитные силы организма и улучшают работу органов зрения.

Витамин Е: горох и орехи
Дефицит витамина Е приводит к мышечной дистрофии, сбоям в работе нервной системы и болезням печени. Поэтому важно включать в свой рацион продукты, которые содержат этот микроэлемент. Это поможет улучшить кровоток, состояние волос и кожи. А если вы хотите, чтобы витамин Е лучше усваивался, сочетайте его с источниками витамина А.

4mama.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua