22.12 - 12:08

Витаминотерапия при трихинеллезе


 

При трихинеллезе поддержать силы организма помогут витамины групп А, В и С или же витаминные комплексы, где они содержатся. Перед началом приема витаминов посоветуйтесь с врачом, назначившим вам лечение от паразитов.

Не хотите пить химические витамины – обратитесь к диете.

Больше всего витамина С – в цитрусовых, черной смородине, свежей капусте.

Витамин А содержится в моркови и желто-оранжевых овощах и фруктах, яичном желтке, печени, рыбе.

Витамин В содержится в зерне и орехах. Очень ценный источник витаминов группы В – пивные дрожжи. Они продаются в аптеках и не являются лекарством.

Инфекции кишечных паразитов разрушают кишечную флору. Для того чтобы ускорить восстановление организма, нужно снова заселить кишечный тракт полезными микроорганизмами, к которым относятся лактобактерии и бифидобактерии. Самый простой путь обеспечить ими организм – потреблять натуральные (без консервантов, красителей и прочей химии) молочные продукты с живыми бифидо– и лактокультурами.

Кстати, такие продукты можно приготовить и дома. Для этого нужно купить в аптеке сухой экстракт полезных бактерий и добавить его в кипяченое молоко согласно инструкции. Натуральный, очень вкусный и полезный продукт.

Нужно отметить, что полезных бактерий в указанных продуктах содержится не так много. Поэтому, хотя они и хороши в качестве профилактического средства, в столь ответственный момент, как восстановление после детоксикации, имеет смысл пропить курс чистого аптечного препарата бифидумбактерина. Посоветуйтесь с врачом, нужен ли вам именно он или у вашего организма большая потребность в лактобактериях.

Очень важную роль в борьбе с паразитами играет диета. Если человек питается недостаточно или неправильно, его иммунная система дает сбой, и он становится легкой добычей для всевозможных инфекций.

Для того чтобы обезопасить себя от вторжения паразитов, необходимо поддерживать кишечную среду в здоровом состоянии, а это значит – придерживаться правильного, сбалансированного питания.

Образ жизни современного человека способствует нарушению баланса химических веществ в организме. Отсутствие режима, перекусы на ходу и всухомятку, частое посещение заведений быстрого питания, покупка всевозможных полуфабрикатов, чрезмерное потребление сластей пагубно сказываются на здоровье. Многие в наше время страдают запорами, а такое состояние кишечника – идеальная среда для жизнедеятельности паразитов, например круглых червей.

Не давайте этим вредителям возможности благоденствовать в вашем организме. Придерживайтесь сбалансированной диеты, которая будет поддерживать иммунную систему и поможет ей защитить вас от паразитов.

Организм человека имеет мощную систему обезвреживания и выведения токсических веществ. Печень – главный орган, где происходит нейтрализация вредных веществ. Основное их количество выводится почками с мочой. Много уходит и через кишечник. Этим трем основным органам очистки – печени, почкам и кишечнику – постоянно помогают многие другие системы и органы нашего тела.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua