22.12 - 09:30

Как защититься от гриппа, если кто-то из домочадцев уже заболел


 

Как защититься от гриппа, если кто-то из домочадцев уже заболелЭти советы будут полезны всем, но особенно тем, у кого в доме живут дети.

Принести в дом вирус может и взрослый и ребенок, но главное - не кто принес, а защититься всем остальным домочадцам, чтобы не утроить дома лазарет. Поэтому терапевты подсказали основные меры защиты и профилактики гриппа, которые помогут вам оставаться здоровыми, несмотря ни на что.

Эффективные способы защиты от сезонных недугов для тех, у кого кто-то из близких уже болеет:

Изолировать заразившегося гриппом в отдельную комнату. Если не получается так сделать, тогда нужно минимизировать количество времени, проводимое рядом с больным. Или же надевать респираторные маски всем без исключения домочадцам и менять их каждые 2-3 часа на новые.

Чаще проветривать квартиру/дом. Спертый воздух - благоприятная среда для размножения вирусов. Свежий воздух в данном случае является способом уничтожения витающих в воздухе патогенных микроорганизмов.

Пользоваться отдельной посудой. Все столовые приборы, тарелки и чашки, которыми пользуется больной, нужно стерилизовать, а не просто мыть. Если стерилизатора для посуды у вас нет, тогда просто заливайте ее кипятком после мытья. Остальным домочадцам следует кушать и пить из другой посуды.

Сбалансировать рацион питания. Витамины не помешают и тому, кто заболел гриппом, и здоровым домочадцам. Включите в рацион свежие фрукты и овощи, орехи, морепродукты, нежирное мясо, куриный бульон, зеленый чай, шиповниковый отвар и так далее.

Проводить влажную уборку в доме хотя бы один раз в день. В комнатной пыли отлично размножаются вирусы, поэтому ее нужно своевременно удалять со всех поверхностей, где она имеет свойство скапливаться.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua