13.12 - 08:02

10 шагов к здоровому сну


 

Здоровый сон — это основа жизнедеятельности человека. Без хорошего сна тяжело оставаться бодрым и активным в течении дня. Если вы плохо спите, эта статья подскажет вам, как улучшить свой сон всего за 10 шагов.Не забывайте о чистоте постельного белья
Несвежее или помятое постельное белье может привести к плохому сну. Ваша подушка, особенно если она сделана из натуральных материалов, может быть причиной появления аллергических реакций.  В матрасе также могут быть: плесень, пыль, постельный клещ и другие аллергены. Не забывайте периодически чистить свой матрас от паразитов и пыли.
Гаджеты откладывайте в сторону
Выключайте телевизор, компьютер и другие гаджеты за час до того, как вы собираетесь ложиться спать. Закройте все экраны, которые вы не можете отключить.
Используйте кровать по назначению
Ваша спальня должна быть местом отдыха и расслабления. Не лежите в кровати, если вы не собираетесь спать, а также не стоит использовать постель как место для работы, просмотра телевизора и пролистывания страниц в Интернете.
Настройте внутренние часы организма
Старайтесь ложится спать и просыпаться примерно в одно то же время каждый день, даже по выходным. Эта процедура заставит ваш мозг и тело привыкнуть к правильному распорядку здорового сна.
Физическая активность
Регулярные упражнения помогают спать лучше, но при условии, если вы не треннируетесь за 1-2 часа до сна. Старайтесь заниматься спортом за 3-4 часа до предполагаемого сна.
Не ешьте на ночь
Не ешьте тяжелую пищу слишком поздно. Она нагружает вашу пищеварительную систему, и организм, вместо того чтобы отдыхать, тяжело работает. Если вы чувствуете голод, старайтесь перекусить чем-то легким и не позже чем за час до сна.
Старайтесь не курить
Табак не даёт вам заснуть и ухудшает физическое состояние, и проявления бессонницы усиливаются.
Домашним любимцам нет места на кровати
Ночные передвижения вашего питомца могут будить вас каждый раз. Животные также могут принести в постель блох, мех, перхоть и различные микроорганизмы.
Чистый разум
Отложите в сторону любую работу, дискуссии или сложные решения за 2-3 часа до отхода ко сну. Разуму необходимо время, для того чтобы избавиться от информации, накопленной за день. А за час до сна, почитайте что-нибудь успокаивающее, медитируйте, слушайте тихую музыку или примите теплую ванну.
Прием лекарственных препаратов
На ваше самочувствие влияет не только длительность сна, но и его качество. Соблюдение гигиены сна и прием лекарственных средств на основе валерианы и хмеля, помогут вам обрести хороший и качественный сон.  Аллуна – растительный швейцарский препарат для лечения бессонницы, и нарушений сна. Благодаря уникальной, необходимой для терапии бессонницы дозировке валерианы и хмеля, Аллуна нужно принимать всего по 1 таблетке за час до сна.
Вот и все! Надеюсь, наши советы помогут Вам обрести по-настоящему крепкий и качественный сон!

cikavosti.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua